Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

17.08.2017 • 17:25      1729

Бесплатный Wi-Fi заработал на «зеленой» ветке метро Петербурга

Бесплатный Wi-Fi заработал на «зеленой» ветке метро Петербурга

Фото: 

ProTarif.info

Компания «МаксимаТелеком» продолжает развивать сеть бесплатного доступа в интернет посредством технологии единого Wi-Fi-пространства на транспортной инфраструктуре Петербурга.

На днях была запущена Wi-Fi-сеть на «зеленой» линии метрополитена, уже третьей по счету.

Напомним, что в начале лета компания начала работу над первым этапом в реализации проекта по обеспечению подземки Санкт-Петербург единой сетью Wi-Fi-пространства, предоставив всем пассажирам оранжевой Линии №4 доступ к Интернету с помошью Wi-Fi-сети.

«МаксимаТелеком» занимается организацией Wi-Fi-пространства на транспортной инфраструктуре как наземного, так и подземного пассажирского состава, объединяя город в единую Wi-Fi-сеть. Отметим, что в Москве проект успешно развивается, охватив уже все станции столичного метрополитена.

В планах компании до конца 2017 года обеспечить весь пассажирский транспорт Санкт-Петербурга бесплатным беспроводным интернетом посредством единой Wi-Fi-сети. «Синяя» ветка метрополитена станет следующей линией, которая будет подключена к сети Интернет станет

«Максима-телеком» уже установила на составах подземки соответствующее спецоборудование, а в тоннелях смонтировала 66 базовых станций и проложила 85 километров кабеля. Сеть работает на скорости до 200 Мбит/с, а в каждом вагоне возможно до 200 одновременных подключений.

Для получения доступа к Wi-Fi необходимо пройти идентификацию через мобильный номер или учетную запись на портале Портале государственных услуг. При этом для 12 миллионов пользователей, которые ранее зарегистрировались в единой сети MT_FREE, повторное прохождение идентификации не потребуется.

По статистике, наибольшим спросом высокоскоростной Wi-Fi в метро Петербурга пользуется у пассажиров в возрасте 25-34 лет, на них приходится 43% от всех подключений.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама