Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

30.05.2017 • 15:55      2940

В метрополитене Санкт-Петербурга появилась бесплатная Wi-Fi-сеть

В метрополитене Санкт-Петербурга появилась бесплатная Wi-Fi-сеть

Фото: 

ProTarif.info

Компания «МаксимаТелеком» предоставила доступ к Интернету с помошью Wi-Fi-сети всем пассажирам оранжевой Линии №4 петербургского метрополитена. Это первый этап в реализации проекта по обеспечению подземки Санкт-Петербург единой сетью Wi-Fi-пространства.

Напомним, что «МаксимаТелеком» занимается организацией Wi-Fi-пространства на транспортной инфраструктуре как наземного, так и подземного пассажирского состава, объединяя город в единую Wi-Fi-сеть. В Москве проект успешно развивается и все больше приобретает популярность у жителей столицы.

Ограничения на количество потребляемого трафика для пользователей Wi-Fi в метро нет. Wi-Fi-сеть работает бесплатно под именем MT_FREE. Миллионы пассажиров получили высокоскоростной доступ к интернету на протяжении всей оранжевой линии метро и даже в тоннелях, где в большинстве случаев недоступна мобильная связь. При первом подключении к сети пользователям необходимо пройти обязательную идентификацию через подтверждение номера мобильного телефона или авторизацию на Портале государственных услуг.

Wi-Fi-сеть стандарта 802.11ac позволяет обслуживать до 200 одновременных подключений в каждом вагоне и обеспечивает высокоскоростной доступ в интернет для всех пассажиров. Весь подвижной состав подключен к сети на скорости более 200 Мбит/с. В настоящее время оборудованы все 28 поездов, курсирующих на Линии №4.

Владимир Гарюгин, начальник ГУП «Петербургский метрополитен»:

«Приход Wi-Fi в метрополитен — это не только новый уровень обслуживания пассажиров, которые во время поездки смогут получать широкий спектр информационных услуг, но еще и основа для развития новых технологий, направленных на совершенствование систем обеспечения бесперебойной и безопасной работы подземной магистрали».

Борис Вольпе, генеральный директор компании «МаксимаТелеком»:

«Запуск бесплатного Wi-Fi в метрополитене Петербурга — это пример плодотворного государственно-частного партнерства. Наша главная цель — создание комфортного городского пространства для жителей, путешественников и бизнеса. С появлением в Петербурге сети MT_FREE создается единое Wi-Fi-пространство двух столиц. Уверен, что бесплатный Wi-Fi в метро станет технологической достопримечательностью города, которую оценят как петербуржцы, так и гости Северной столицы».

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама