Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

01.09.2017 • 10:45      1418

«Одноклассники» запустили карту Москвы с видеоэкскурсиями звезд

Социальная сеть «Одноклассники» и Правительство Москвы запустили совместный проект с короткими видеоэкскурсиями по интересным местам столицы. Проект под названием «100личности» приурочен к 870-летию Москвы.

На старте проекта для экскурсий были выбраны 16 самых интересных мест столицы, все они выделяются необычной историей происхождения, и отобраны при участии проекта «Гуляем по Москве». Видеоэкскурсии продолжают традицию бесплатных познавательных прогулок по Москве, которые регулярно проходят на фестивалях цикла «Московские сезоны».

Виртуальными гидами стали российские знаменитости, такие как Федор Бондарчук, Фекла Толстая, Егор Дружинин, Влад Лисовец и многие другие. Например, Федор Бондарчук рассказывает о грозе, которая сподвигла Павла Третьякова основать училище для глухонемых на Донской улице, Егор Дружинин делится историей переоформления фасада Чайного дома на Мясницкой, а Аделина Сотникова рассказывает о катке в Крапивинском переулке, который изменил судьбу знаменитого купца и мецената Алексея Бахрушина.

За просмотр каждой экскурсии пользователи «Одноклассников» получают специальный бейдж на свой аватар. Чтобы собрать весь набор бейджей, нужно посмотреть все экскурсии.

Разработчики для пользователей соцсети добавили специальную возможность в дни официальных празднований 870-летия Москвы, 9 и 10 сентября, поздравить других москвичей с Днем города с эксклюзивными форматами публикаций.

Карта с видеоэкскурсиями доступна на сайте moscow870.ok.ru и в специальном приложении в «Одноклассниках». Посмотреть видеоэкскурсии можно с любого устройства: в браузере с компьютера или смартфона, в мобильных приложениях ОК на iOS и Android и в приложении социальной сети для Smart TV.

Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений:

«Бесплатные экскурсии по столице уже стали традицией. Ежегодно их посещают десятки тысяч москвичей и туристов. А в честь городского юбилея мы подготовили особый проект: теперь, благодаря циклу познавательных видеоэкскурсий, прогуляться по московским улицам, да еще и в компании знаменитостей, могут и жители других российских и зарубежных городов».

Антон Федчин, руководитель социальной сети «Одноклассники»:

«Мы всегда с удовольствием поддерживаем образовательные и культурные проекты. Трансляции культурных мероприятий собирают в ОК миллионы просмотров, образовательные инициативы встречают отклик у большинства наших пользователей. Самая большая часть аудитории ОК – это жители Москвы, и проект поможет им еще лучше узнать свой любимый город. В то же время для нас важно было сделать то, что будет интересно не только москвичам. С помощью карты пользователи из любого города смогут совершить виртуальное путешествие по интересным местам столицы».

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама