Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.08.2017 • 14:35      1635

Сервисы «Госуслуг» встроят в соцсеть «Одноклассники»

Сервисы «Госуслуг» встроят в соцсеть «Одноклассники»

Фото: 

ProTarif.info

Проект «Открытая платформа госуслуг», в рамках которой пользователям предоставляется возможность получать наиболее востребованные госуслуги на различных сайтах, рассматривает интеграцию с социальной сетью Одноклассники.

Пользователи «Одноклассников» уже в сентябре смогут получить доступ к популярным сервисам портала «Госуслуги», прямо на сайте соцсети.

На первом этапе планируется интегрировать 12 услуг, в числе которых оформление загранпаспорта, регистрация автомобиля, оплата штрафов и получение уведомлений. А в ближайем будущем планируется добавить все наиболее востребованные сервисы портала.

Пресс-служба «Одноклассников» подтверждает, что уже специалисты соцсети тесно сотрудничают с порталом «Госуслуги» и решают вопросы о технической реализации проекта. Главными темами пока являются обеспечение полной безопасности и сохранности персональных данных пользователей и взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Минкомсвязи отмечает, что сотрудничество с коммерческими компаниями и социальными сетями является перспективным направлениям развития сервисов госуслуг, однако в настоящий момент такая возможность пока технически не проработана и до ее реализации еще далеко.

На портале «Госуслуги», по данным на конец июля 2017 года, зарегистрировано 50 млн человек, в среднем в 2017 году в месяц регистрируется более 1,5 млн новых пользователей.

На портале доступно более 350 федеральных государственных услуг в электронном виде, самыми популярными у россиян являются проверка судебной и налоговой задолженностей, штрафов ГИБДД, регистрация автомобилей, получение прав и оформление загранпаспортов.

Социальная сеть «Одноклассники» насчитывает свыше 290 млн зарегистрированных пользователей, посещаемость сайта превышает 71 млн в месяц.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама