Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.04.2017 • 13:25      1063

«ВКонтакте» в алгоритмической ленте новостей показывает понравившиеся друзьям записи

«ВКонтакте» начала показывать пользователям, включившим алгоритмическую ленту новостей, записи, которые отметили как понравившиеся или прокомментировали их друзья. Об этом сообщил представитель соцсети Евгений Красников.

Обновление доступно для всех пользователей, поставивших в ленте новостей галочку на опции «Сначала интересные». Алгоритм выводит записи сообществ или людей, на которые пользователь может быть не подписан, если их прокомментировал или отметил как понравившиеся кто-то из друзей пользователя.

Евгений Красников, пресс-секретарь «ВКонтакте»:

«Это нововведение должно помочь пользователям, у которых достаточно бедная лента, которые мало на что подписаны. А также тем, кто почти не читает свою ленту — возможно, что-то более релевантное они найдут среди контента своих друзей.

Со временем предложенные записи от друзей должны стать более релевантными конкретному пользователю, так как функция использует технологии машинного обучения.»

Если пользователи не хотят делиться с друзьями записями, которые они отметили, они могут отключить функцию в настройках приватности.

«ВКонтакте» запустила алгоритмическую ленту новостей, основанную на предпочтениях пользователей, при редизайне соцсети в апреле 2016 года. В июне «умная» лента стала доступна пользователям мобильного приложения «ВКонтакте».

Сейчас на «умную» ленту переключены 80% пользователей «ВКонтакте». Это около 76 млн человек. В июле 2016 года представители соцсети говорили, что алгоритмической лентой пользуются примерно 45 млн пользователей.

До этого «ВКонтакте» отображала в ленте новостей пользователей только рекламные записи сообществ. Осенью 2016 года соцсеть запустила новый формат для продвижения публикаций сообществ — «скрытые» записи, которые видны только определённым группам пользователей. Рекламодатели в том числе могут выбирать, где показывать рекламу — в ленте новостей на сайте, в мобильных приложениях или на всех устройствах.

Понравилось?

0

Источник: 

VC.ru
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама