Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

17.08.2016 • 15:02      1913

Соцсеть «ВКонтакте» окончательно изменила дизайн сайта для всех пользователей

Соцсеть «ВКонтакте» окончательно изменила дизайн сайта для всех пользователей

Фото: 

ProTarif.info
Социальная сеть «ВКонтакте» 17 августа 2016 года окончательно изменила дизайн сайта для всех пользователей. Об этом сообщается в официальном блоге социальной сети. Работа над редизайном велась на протяжении полутора лет, а 1 апреля 2016 года была запущена тестовая версия. На протяжении четырех месяцев специалисты работали над доработками и багами.

В соцсети считают, что редизайн позволил сделать сайт проще для восприятия. В частности, увеличилось место для навигации, и теперь в интерфейсе на одном экране размещаются список последних бесед и текущий открытый чат.

Вадим Дорохов, ведущий разработчик компании:

«Сегодня всем пользователям «ВКонтакте» был включён новый дизайн. Работа над редизайном велась на протяжении полутора лет. Первого апреля было запущено публичное тестирование нового дизайна для всех желающих. В течение четырёх с половиной месяцев мы изучали пожелания пользователей и внесли более 2500 мелких и крупных исправлений».


Стабильность, скорость и доступность

В процессе создания нового дизайна программисты устранили большое количество ошибок, что улучшило стабильность работы сайта. Были переписаны все разделы, благодаря чему ВКонтакте стал работать быстрее, чем раньше. Разработчики отказались от устаревшей технологии Flash и перешли к HTML5, поэтому аудио- и видеоплееры теперь работают в современных мобильных браузерах. Внедрено несколько инструментов, чтобы сделать сайт доступным для людей с проблемами зрения, и продолжаем работать в этом направлении.

Интерфейс

Сайт визуально стал шире и проще для восприятия. Появилось гораздо больше места для навигации: в правой части добавились блоки с переключением между разделами и рекомендациями.


Интерфейс нового дизайна ВКонтакте


Сообщения

В новой версии сайта поддерживаются два вида Сообщений. В классическом интерфейсе имена текущих собеседников вынесены в блок справа, освобождая место для диалогов. В новом интерфейсе на одном экране размещаются список последних бесед и текущий открытый чат. Переключаться между беседами и реагировать на новые сообщения в таком режиме проще.


Сообщения нового дизайна ВКонтакте


Перейти в новый интерфейс сообщений или переключиться обратно в классический можно с помощью иконки «шестерёнки» внизу экрана.

Навигация в шапке сайта

Уведомления о комментариях, отметках «Мне нравится» и других важных событиях, а также раздел аудиозаписей и меню с настройками профиля теперь легко доступны из шапки сайта с любой страницы. После начала воспроизведения аудио на месте иконки ноты появляются кнопки управления плеером.


Навигация в шапке сайта нового дизайна ВКонтакте


Для новой версии ВКонтакте переписан каждый элемент, упрощена навигация по сайту и многие функции сделаны доступнее. Появилось гораздо больше возможностей для изменений и нововведений: уже реализованы для пользователей подсказки стикеров, граффити в сообщениях и обновлённый фоторедактор.

Редизайн в числах


Редизайн ВКонтакте в числах 9000 часов разработки




Редизайн ВКонтакте в числах 4,5 месяца тестирования



Редизайн ВКонтакте в числах 2500 ошибок исправлено



Редизайн ВКонтакте в числах в 2 раза быстрее работает сайт



Редизайн ВКонтакте в числах 5 разработчиков



Редизайн ВКонтакте в числах 3 часа для набора заявок для тестирования


Российская социальная сеть «ВКонтакте» была основана в 2006 году Павлом Дуровым и его старшим братом Николаем Дуровым. В соцсети зарегистрированы более 350 млн пользователей, а ежедневная аудитория составляет более 80 млн человек.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама