Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.11.2016 • 17:20      1562

«Одноклассники» запустили денежные переводы на Украину

«Одноклассники» запустили денежные переводы на Украину

Фото: 

ProTarif.info
«Одноклассники» запустила функцию денежных переводов из России на Украину, рассказали представители социальной сети. В компании называют «Одноклассники» одним из самых популярных сайтов в украинском сегменте интернета. Запуск функции состоялся на фоне запрета властями Украины нескольких российских платёжных сервисов.

Пользователи могут переводить от 100 рублей до 75 тысяч рублей на карты MasterCard и Maestro. Отправителю необходимо указать профиль получателя, сумму и карту, с которой будут списаны деньги. Получатель сам указывает карту, на которую он готов принять перевод.

«Одноклассники» проводят переводы в российских рублях, а при зачислении на карту со счётом в другой валюте конвертация проводится по курсу банка, выпустившего карту получателя перевода. Для обработки операций используется собственный процессинг Mail.Ru Group, которой принадлежит соцсеть.

На Украине месячная аудитория «Одноклассников» превышает 9,5 млн пользователей в месяц, рассказал директор по маркетингу и развитию бизнеса соцсети Арсен Исрапилов. По его словам, это один из самых популярных сайтов в стране.

«Одноклассники» запустили услугу денежных переводов в России в феврале 2016 года. Сейчас сервис также доступен пользователям из Белоруссии, Казахстана, Италии, Германии и других стран.

В октябре 2016 года власти Украины расширили список компаний и лиц, на которых распространяются санкции, введённые в отношении России в 2015 году. В список попали в том числе шесть российских платёжных систем: «Золотая корона», «Юнистрим» (принадлежит одноимённому банку), «Колибри» (находится под управлением «Сбербанка»), «Лидер», Anelik и Blizko (под управлением «Связь-банка»).

Кроме того, в начале ноября Национальный банк Украины напомнил, что в стране запрещено использование платёжных систем «Яндекс.Деньги», Qiwi Wallet, WebMoney и Wallet One, поскольку они на протяжении нескольких лет не согласовывают с регулятором «правила использования электронных денег».

В «Одноклассниках» сообщили, что с точки зрения законодательства соцсеть «действует в правовом поле обеих стран» — России и Украины. Согласованы ли денежные переводы с Нацбанком или другими украинскими ведомствами, в компании уточнить отказались.

Понравилось?

1

Источник: 

VC.ru
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама