Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.09.2016 • 17:54      1614

«Одноклассники» запустили игры в личных сообщениях

В «Одноклассниках» появилась новая развлекательная функция в виде игры-«дуэли» для двух участников. Поиграть вдвоем могут как пользователям веб-версии, так и владельцы Android и iOS смартфонов.

Основное принципиальное отличие «дуэлей» от других игр в социальной сети — в них можно приглашать через личные сообщения, а не через функцию приглашения друзей в игры. Кроме того, в диалоге отображается оставшееся время на завершение «дуэли».

На старте нового сервиса доступна пока всего одна игра — Uniwordsity, где из отдельных букв надо на скорость составлять слова. Немного позднее разработчики обещают открыть доступ к турниру по игре Дартс и к недавно вышедшей игре Mail.Ru Group — «Что? Где? Когда? Онлайн».

Артур Шакалис, руководитель направления игр проекта «Одноклассники»:

«Появление игр в личных сообщениях полностью совпадает с ранее выбранной стратегией — больше общения и обмена эмоциями между пользователями. В скором времени мы добавим ещё несколько игровых опций и расширим количество платформ, где можно инициировать игру. Мы ожидаем, что с появлением игр пользователи будут проводить больше времени в приложении».

Разработчики заявили новую функцию как для веб-версии соцсети, так и для мобильных приложений. Однако приглашать в игры можно только из браузера, а играть на любом устройстве. Первая анонсированная игра Uniwordsity хоть и запускается только через браузер, но уже адаптирована под мобильную версию.


Uniwordsity Одноклассники


Чтобы начать игру, необходимо отправить приглашение своему другу в личном сообщении. Когда тот откликнется и примет заявку, игра автоматически начнётся.


Uniwordsity Одноклассники

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама