Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

07.09.2016 • 13:30      1047

«Одноклассники» запустили оплату покупок в интернете с помощью профиля в соцсети

«Одноклассники» запустили сервис оплаты услуг и товаров на сторонних сайтах с помощью профиля в соцсети. Пользователи смогут оплачивать покупки в магазинах партнёров с помощью привязанной к аккаунту банковской карты, говорится в сообщении компании.

Сейчас сервис платежей через «Одноклассники» работает на сайтах знакомств «Мамба» и «Фотострана». В течение сентября функция станет доступна на сайтах и приложениях онлайн-библиотеки «ЛитРес» и видеосервиса «Амедиатека».

До конца 2016 года «Однаклассники» планируют запустить сервис на сайтах ещё нескольких партнёров.

Подключить функцию может любой магазин с возможностью онлайн-оплаты, пояснила представитель «Одноклассников» Анастасия Жбанова. «Пока рассматриваем каждую заявку индивидуально. В первую очередь нацелены на крупные площадки с большим количеством пользователей», — сказала она.

При оплате услуг через «Одноклассники» пользователю не нужно вводить данные банковской карты — достаточно авторизоваться через соцсеть, отметил директор по маркетингу и развитию бизнеса «Одноклассников» Арсен Исрапилов.

Комиссии при оплате покупок через «Одноклассники» для пользователей нет, она предусмотрена только для магазинов, отметила Жбанова. Её размер зависит от показателей площадки, желающей подключить сервис. Средний размер комиссии представитель соцсети не назвала.

Решение запустить такой сервис в соцсети объяснили ростом числа привязанных к аккаунтам банковских карт. По словам представителей «Одноклассников», платежи по картам сейчас составляют 45% всех финансовых операций в соцсети.

Сервис денежных переводов между пользователями «Одноклассники» запустили в феврале 2016 года. Пользователи из России и стран СНГ могут отправлять от 500 рублей до 75 тысяч рублей. Средняя сумма перевода, по словам представителей соцсети, составляет четыре тысячи рублей.

Так же известно, что до конца 2016 года запустить собственную систему денежных переводов планирует «ВКонтакте», у которой с «Одноклассниками» один владелец — Mail.Ru Group.

Понравилось?

0

Источник: 

VC.ru
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама