Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.09.2016 • 12:55      1274

«ВКонтакте» закрывает доступ к музыке для сторонних приложений

«ВКонтакте» закрывает доступ к музыке для сторонних приложений

Фото: 

ProTarif.info
«ВКонтакте» перестала выдавать сторонним музыкальным приложениям аудиозаписи, принадлежащие правообладателям. Но API не закрыт, фактически разработчикам оставили доступ только к той музыке, которая свободно распространяется в Сети.

Ощутимая часть музыки «ВКонтакте» — так называемая инди-музыка, которая свободно распространяется ее авторами на платформе социальной сети, всегда будет доступна во всех сторонних приложениях.

Сейчас существует множество различных неофициальных приложений с музыкой из «ВКонтакте». Большенство из них так и называется — «Музыка «ВКонтакте». Они позволяют прослушивать любые музыкальные треки совершенно бесплатно, в то время как официальные приложения, например «Яндекс.Музыка» или Apple Music, предусматривают регулярную абонентскую плату. Именно по этому бесплатные приложения занимают лидирующие позиции по скачиванию.

Напомним, что в июле этого года «ВКонтакте» заключила мировое соглашение с музыкальным мейджоромUniversal Music Group (а с двумя другими — Warner Music Group и Sony Music Entertainment — заключены были ранее), было заявлено, что до конца года музыка в соцсети станет платной.

Раньше со сторонними приложениями не боролись, поскольку было другое руководство соцсети, другие ценности и идеалы, а вот за последние два года изменения направлены преимущественно на увеличение прибыли.

Однако у соцсети наряду с преимуществами — обширной музыкальной базой — есть и проблема: очень много мусора и низкокачественных треков. И пользователи не станут платить, если всё это будет выдаваться в поиске, даже если цена будет низкой.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама