Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.07.2016 • 09:15      1268

Музыка в социальной сети ВКонтакте может стать легальной

Музыка в социальной сети ВКонтакте может стать легальной

Фото: 

ProTarif.info
Музыка, размещенная на ресурсах, принадлежащих компании Mail.ru Group, - в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир» может обрести легальный статус. Переговоры о заключении лицензионного соглашения с Universal Music Group уже находятся на финальной стадии согласования условий.

Mail.ru Group намерена успеть заключить договор до середины июля, до музыкального фестиваля VK Fest в Санкт-Петербурге, на котором компания планирует объявить о полной легализации музыки в своих соцсетях. Стоимость контракта на три года составит 8 млн долларов.

Основная цель заключения соглашения в первую очередь полная легализация музыкального контента в сецсети «ВКонтакте». По мнению Торгового представительства США российская соцсеть «ВКонтакте» входит в список крупнейших в мире интернет-ресурсов, нарушающих авторские права.



Universal Music Group станет последним из западных мейджоров, с которым Mail.Ru Group договорится о лицензировании музыки. Напомним, что летом 2015 года холдинг Mail.Ru заключил соглашение с Sony Music, а в апреле 2016 года — с Warner Music. Также холдинг Mail.Ru Group имеет лицензионные соглашения с дистрибьютором музыки Orchard и крупными российскими издателями — «Первым музыкальными издательством» (ПМИ), студиями «Союз» и «Никитин».

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама