Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

12.08.2016 • 09:36      1689

«Одноклассники» в мобильной ленте запустили автоплей видео

«Одноклассники» в мобильной ленте запустили автоплей видео

Фото: 

ProTarif.info
Соцсеть «Одноклассники» первая в стране запустила автоматическое воспроизведение видео в мобильных лентах пользователей. Опция стала доступна для устройств на платформе Android. Как только пользователь увидит видеозапись в ленте новостей, она автоматически стартует без звука.

Теперь во время просмотра ленты новостей пользователю не нужно совершать дополнительных действий для запуска видео: при попадании в видимую область экрана смартфона ролики автоматически стартуют «без звука». Нажатие пользователя на понравившийся ролик открывает отдельную страницу просмотра, где можно управлять воспроизведением ролика и искать похожие видео.

Разработчики отмечают, что запуск видео будет работать только при стабильном интернет-соединении. Кроме того, в настройках приложения появится возможность автоматически запускать ролики только при подключении к Wi-Fi или полностью отключить данную функцию.

Марина Краснова, руководитель проекта «Видео» соцсети «Одноклассники»:

«Данное нововведение продолжает эксперименты ОК с привычными форматами просмотра видео в ленте. В прошлом году мы запустили автоплей на веб-версии портала. Наш опыт показал, что функция пользуется спросом и важна как пользователям, так и создателям контента».

Месячная аудитория социальной сети «Одноклассники» достигает 73 млн человек. Всего в соцсети зарегистрировано около 250 млн человек. Мобильная аудитория составляет 64% пользователей.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама