Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.07.2016 • 16:12      1366

«Одноклассники» запустили новую платную услугу отключения рекламы

«Одноклассники» запустили новую платную услугу отключения рекламы

Фото: 

ProTarif.info
Представитель соцсети «Одноклассники» Анастасия Жбанова рассказала, что введенная новая услуга по отключению рекламы будет иметь разную оплату в зависимости от страны и способа оплаты. Отключение рекламы может производится на 7, 15 и 30 дней.


В веб-версии «Одноклассников» для российских пользователей отключение рекламы на семь дней будет стоить 25 рублей, а на месяц — 69 рублей. Однако, если оплачивать через счет мобильного телефона, то стоимость отключения рекламы на месяц составит примерно 100 рублей. Как пояснила Жбанова, цена в этом случае больше за счёт комиссии сотового оператора.

Семён Боярский, менеджер по развитию бизнеса «Одноклассников»

«По просьбе пользователей мы запустили отключение рекламы за деньги. В настоящий момент функция доступна для всех. Отключить рекламу можно на неделю, 15 дней или месяц. Также можно включить автоматическое продление функции. Мы предполагаем, что отключение рекламы позволит не видеть рекламу тем пользователям, которым она не релевантна и не интересна, увеличит лояльность пользователей, при этом не скажется на рекламной конверсии».

При активированной функции пользователь не будет видеть баннерные блоки и объявления в ленте, но реклама в видео при этом останется.

Анастасия Жбанова, представитель «Одноклассников»:

«В настоящий момент основной способ монетизации видеоконтента в «Одноклассниках» — это реклама. С помощью рекламы мы увеличиваем количество качественного видеоконтента от правообладателей».

По просмотрам видео «Одноклассники» уступают только YouTube, где из России фиксируется более 9 млрд просмотров в месяц. Соцсеть «Одноклассники» насчитывают около 3,2 млрд просмотров, «ВКонтакте» фиксируют показатель в 1,5 млрд просмотров.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама