Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

19.07.2016 • 13:10      1364

«Одноклассники» позволят отправлять деньги за границу

«Одноклассники» позволят отправлять деньги за границу

Фото: 

ProTarif.info
Социальная сеть «Одноклассники» запустила международные денежные переводы в партнерстве с банком ВТБ 24 и при поддержке глобальной платежной системы MasterCard. Благодаря новому сервису российские пользователи «Одноклассников» смогут осуществлять рублевые переводы внутри соцсети в 16 стран.

Сервис будет работать в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдове, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии. Однако владельцы банковских карт VISA получить перевод не смогут: функция доступна для держателей карт MasterCard и Maestro.

Арсен Исрапилов, директор по маркетингу и развитию бизнеса проекта «Одноклассники»:

«В будущем планируем расширить список стран и предоставить для них возможность внутренних и международных переводов».

Чтобы отправить денежные средства в другую страну, пользователю нужно зайти в профиль друга, выбрать свою карту, с которой спишутся средства, а затем указать нужную сумму. Причём знать номер банковской карты получателя необязательно: эти данные будут запрошены у адресата. На запуске проекта переводы будут осуществляются только в рублях.

Вице-президент ВТБ24 Алексей Киричек пообещал, что Банк обеспечит максимальный уровень надежности.

Комиссия за переводы с карты Visa составит: от 500 до 1 000 рублей — 35 рублей, от 1 001 до 5 000 рублей — 50 рублей, от 5 001 до 75 000 рублей — 50 рублей плюс 0,5% от общей суммы перевода. Комиссия за переводы с карт MasterCard и Maestro от 500 до 75 000 рублей не взимается.


Комиссия за переводы с карты в Одноклассниках

Минимальная сумма транзакции — 500 рублей, максимальная — 75 тыс. рублей. В рамках промокампании при зачислении перевода на карты MasterCard пользователь дополнительно получает 30 «ОК» — внутреннюю валюту, которую можно потратить на покупку платных сервисов внутри соцсети.

Услуга по переводам предоставлена как в интернет-версии «Одноклассников», так и мобильных приложениях для iOS и Android.

Внутри соцсети «Одноклассники» денежные переводы были запущены еще в феврале 2016 года. Подобный сервис для пользователей из США уже реализован в Facebook Messenger.


ПАО «Банк ВТБ 24» — один из крупнейших финансовых институтов России, отвечающий за розничное направление банковской группы ВТБ. ПАО «Банк ВТБ» контролирует 99,93% акций ВТБ 24. ПАО «Банк ВТБ» контролирует 99,93% акций ВТБ 24, на акционеров-миноритариев приходится 0,07%.

На 1 июля 2016 года нетто-активы банка — 3 058,21 млрд рублей (4-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 276,05 млрд, кредитный портфель — 1 699,65 млрд, обязательства перед населением — 2 009,81 млрд.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама