Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

08.07.2016 • 18:50      1377

«Одноклассники» запускают новую функцию дополненной реальности

«Одноклассники» запускают новую функцию дополненной реальности

Фото: 

ProTarif.info
«Одноклассники» запускают новую функцию дополненной реальности
Отечественные разработчики социальной сети «Одноклассники» обещают представить своим пользователям функцию, аналогов которой нет ни в одном подобном ресурсе. Речь идет о дополненной реальности. По словам разработчиков, функционал социальной сети не будет подвержен кардинальным изменениям.


Чтобы новая функция стала доступной, пользователю потребуется нажать специальную кнопку в мобильном приложении, после чего на смартфоне активируется камера. Ее необходимо будет направить на монитор компьютера, на котором должна находиться открытая web-версия «Одноклассников».

На экране своего девайса пользователь сможет наблюдать, как некоторые элементы сайта приходят в движение. Например фон страницы может становится морем или смайлики могут спрыгивать с экрана на стол. Также можно будет навести камеру смартфона на аватарку человека и на ней могут появляться нарисованные усы, очки или шляпа.

Начальник отдела веб-разработчиков Badoo Алексей Рыбак считает, что благодаря реализации такой идеи удастся популяризировать мобильную версию социальной сети, которая по прежнему не слишком востребована у пользователей «Одноклассников», поскольку в большинстве своем являются консерваторами и предпочитают заходить на сайт с компьютера, а не с мобильного телефона.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама