Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.06.2016 • 19:24      1802

«Одноклассники» запустили сервис для видеотрансляций OK Live

«Одноклассники» запустили сервис для видеотрансляций OK Live

Фото: 

ProTarif.info
Социальная сеть «Одноклассники» 16 июня запустила в странах СНГ собственное приложение для видеотрансляций OK Live. При помощи сервиса пользователи могут вести видеотрансляции на личной странице и в администрируемых ими сообществах.

Приложение уже доступно для iOS и Android в Казахстане, Армении и Молдавии. В России сервис планируется запустить в начале июля.

Видеотрансляцию пользователь может начать как в аккаунте на «Одноклассниках», так и создать новую учётную запись непосредственно в OK Live — в этом случае пользователь будет автоматически зарегистрирован и в социальной сети.

Эфиры будут транслироваться в ленте новостей от имени пользователя или сообщества. «Зрители» смогут оставлять свои комментарии и ставить «Лайки».

Сервис создан на базе собственной видеоплатформы — это даёт возможность показать созданные в OK Live эфиры на всех платформах: в веб- или мобильной версии соцсети, приложении и на Smart TV.

Тестирование видеосервиса OK Live началось в конце апреля 2016 года. А мае руководитель проекта «Видео» «Одноклассников» Марина Краснова провела первую тестовую публичную трансляцию и представила дизайн приложения.

Аналогичные функции видеотрансляций доступны в Periscope (принадлежит Twitter) и Facebook Live.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама