Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

15.06.2016 • 18:40      1468

Facebook разрешила пользователям Android получать и отправлять SMS через Messenger

Facebook разрешила пользователям Android получать и отправлять SMS через Messenger

Фото: 

Facebook
Facebook добавила в свой мессенджер возможность принимать и отправлять SMS-сообщения в рамках приложения, говорится на официальной странице сервиса. Сейчас функция работает только на устройствах под управлением ОС Android.

«Мы знаем, что люди получают сообщения как через SMS, так и через Messenger. Например, ваш лучший друг посылает вам GIF-файлы в Messenger, а мама использует только SMS. Мы хотим облегчить способ оставаться на связи со всеми дорогими для вас людьми», — команда Facebook

Для активации новой функции пользователю необходимо открыть настройки мессенджера и сделать его «SMS-приложением по умолчанию». Помимо текстовых сообщений, сервис также поддерживает обмен изображениями, аудио- и видеофайлами, стикерами и геопозицией.


отправка sms через Facebook


Отправленные через мессенджер SMS-сообщения будут загружаться через стандартный сервер для SMS, а не через сервер Facebook. Несмотря на то, что функция доступна только на Android, получить отправленные с помощью сервиса SMS могут пользователи любых устройств.

Facebook будет открывать доступ к новой функции постепенно, начиная с 14 июня, уточнил вице-президент компании Дэвид Маркус. Планируется ли адаптировать её под iOS и другие платформы, он не сказал.

Понравилось?

1

Источник: 

VC.ru
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама