Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

30.05.2016 • 09:05      1350

Tele2 и «Вымпелком» начали переговоры по созданию совместной сети

Tele2 и «Вымпелком» начали переговоры по созданию совместной сети

Фото: 

ProTarif.info
Топ-менеджеры «Т2 РТКхолдинга» (бренд Tele2) и «Вымпелкома» (бренд «Билайн») обсуждают совместное использование собственных сетей, рассказали «Ведомостям» источники, знакомые с руководством обеих компаний.

Речь идёт об объединении сетей в нескольких регионах России. Предполагается, что управлять единой сетью в каждом из них будет тот оператор, который обладает большей долей рынка и площадками под базовые станции.

По данным издания, в рабочую группу входят исполнительный вице-президент по развитию инфраструктуры «Вымпелкома» Мартин Шкоп, технический директор Tele2 Ритварс Кривс, директор по стратегическому планированию Tele2 Светлана Скворцова и другие топ-менеджеры обеих компаний.

Источник «Ведомостей», близкий к одной из сторон переговоров, уточнил, что соглашение между операторами может быть аналогичным тому, что «Вымпелком» уже подписывал с МТС и «Мегафоном» — о совместном строительстве и эксплуатации сетей мобильной связи четвёртого поколения.

Представители «Вымпелкома» и Tele2 не подтвердили и не опровергли информацию о переговорах по объединению сетей.

По мнению инвестбанкира, хорошо знакомого с практикой заключения таких соглашений, прежде всего операторы будут объединяться в тех регионах, где у них слабые позиции: на «Северо-Западе», в Сибири, Поволжье и Приморье.

«Ведомости» пишут, что в конце 2015 года представители акционеров «Т2 РТК холдинга» и «Вымпелкома» встречались, чтобы обсудить возможное объединение на основе Tele2. Однако позднее владелец Vimpelcom Ltd Михаил Фридман заявил, что не намерен продавать российский бизнес.

Понравилось?

0

Источник: 

VC.ru
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама