Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

27.05.2016 • 10:20      1641

Роскомнадзор оценил качество мобильных услуг - МТС является лидером по скорости передачи данных

Роскомнадзор оценил качество мобильных услуг - МТС является лидером по скорости передачи данных

Фото: 

ProTarif.info
По данным ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» (ФГУП «РЧЦ ЦФО»), в России средняя скорость передачи данных к абоненту в сетях операторов мобильной связи составляет 5,4 Мбит/с (5373 кбит/с). Каждое сотое SMS в стране не доходит до получателя.

Такие данные представил заместитель генерального директора ФГУП «РЧЦ ЦФО» Дмитрий Митрофанов в ходе стартовавшего вчера VIII Международного бизнес-форума «Wireless Russia Forum: 4G, 5G & Beyond - Эволюция сетей мобильной и фиксированной беспроводной связи. Эффективность использования национального радиочастотного ресурса», организованного ComNews Conferences.

В исследованиях были задействованы все сотовые стандарты GSM, UMTS (3G) и LTE (4G), оценивались и качество голосовой связи, и скорость передачи данных. В результате проведенной работы выяснили, что средняя скорость передачи информации по России - 5,4 Мбит/с.

Среди «большой четверки» лидером стала компания МТС - 6,5 Мбит/с, на втором месте «Мегафон» - 5,5 Мбит/с, на третьем «Вымпелком» (бренд «Билайн») - 5,2 Мбит/с, на четвертом Tele2 (ООО «Т2 Мобайл») - 4,7 Мбит/с. Крымский оператор «К-Телеком» (бренд Win Mobile) показал результат в 2 Мбит/с.


Средняя скорость интернета Билайн, Мегафон, МТС, Теле2, Win Mobile

Средняя скорость передачи данных.



По словам Дмитрия Митрофанова, самое лучшее качество передачи данных наблюдается в Центральном федеральном округе, где средняя скорость передачи данных к абоненту составляет 6,6 Мбит/с. Самое плохое качество передачи данных показал Крымский федеральный округ - 2,3 Мбит/с.

В Москве средняя скорость передачи данных 6,1 Мбит/с. В столице по этому показателю лидирует Tele2 с результатом 7,4 Мбит/с. Далее идут МТС - 7,1 Мбит/с, «Вымпелком» - 6,5 Мбит/с и «Мегафон» - 3,5 Мбит/с.

Согласно представленным данным, доля недоставленных SMS-сообщений в среднем по России составляет 1,1%, то есть каждое сотое сообщение не доходит до адресата. Лучший показатель по доставке SMS у «Вымпелкома» (0,8% недоставленных sms), самый плохой результат среди «большой четверки» – у Tele2 (1,3%). Крымский оператор «К-Телеком» не доставляет 3,1% сообщений.


Доля недоставленных SMS-сообщений Билайн, Мегафон, МТС, Теле2, Win Mobile

Доля недоставленных SMS-сообщений.




Средняя разборчивость речи на соединение в среднем по России (при измерении по пятибалльной шкале) - 3,9-4 балла. У «ВымпелКома» средняя разборчивость речи самая высокая - 4 балла. Следом идет МТС - 3,97 балла. У «МегаФона», как и у Tele2, средняя разборчивость речи на соединение - 3,94 балла, у «К-Телекома» - 3,35 балла.


Качество голосовой связи Билайн, Мегафон, МТС, Теле2, Win Mobile

Средняя разборчивость речи.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама