Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

18.04.2016 • 18:20      1666

«ВКонтакте» планирует к лету запустить собственный мессенджер

«ВКонтакте» планирует к лету запустить собственный мессенджер

Фото: 

ProTarif.info
Соцсеть «ВКонтакте» планирует летом запустить собственный мессенджер — отдельное приложение для обмена короткими сообщениями между пользователями. Об этом журналистам рассказал операционный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов в рамках Mail.ru Group Mobile day.

Десктопная версия приложения уже тестируется внутри соцсети, и к официальному запуску сервис будет доступен как для ПК, так и для смартфона в виде мобильного приложения. Вся переписка пользователей будет зашифрована, но не по технологии end-to-end шифрования сообщений. Подобное шифрование как в Telegram, компания планирует внедрить позже.

Главной особенностью нового мессенджера будет поддержка связи с сообщениями и сервисами соцсети «ВКонтакте».

Запускать новый мессенджер на рынок, где сейчас держут явные лидерские позиции WhatsApp и Viber, очень смелый поступок, поступок, который должен быть подкреплен не только амбициозными планами по "захвату" пользователей, но и очевидной беспроигрышной стратегией борьбы с конкурентами, обеспечивающей реальные перспективы на развитие.

У соцсети «ВКонтакте» уже есть мобильное приложение, которое по своей сути можно считать не только социальной сетью, но и мессенджером, где пользователи могут не только переписываться, но и просматривать свежие новости, "следить" за жизнью интересующих вас личностей и своих друзей, а так же делиться своим настроением.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама