Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.05.2021 • 12:00      2768

ВКонтакте запустит видеозвонки на 2048 человек

ВКонтакте запустит видеозвонки на 2048 человек

Фото: 

ProTarif.info

В сентябре 2020 года ВКонтакте запустила групповые видеозвонки на 128 человек для совместной учёбы, работы и досуга. Пользоваться сервисом можно на любом устройстве — смартфоне или ноутбуке.

Ограничения на количество участников видеозвонков в большинстве сервисов обусловлены возможностями браузеров, ресурсами смартфонов, пропускной способностью интернет-сетей и доступными техническими решениями.

Чтобы преодолеть барьер в 128 участников, разработчики соцсети ВКонтакте полностью пересмотрели архитектуру сервиса и реализовали множество нестандартных решений для обработки и транспорта аудио и видео трафика. Это позволило выйти на новый для соцсетей уровень и объединять в одном звонке ВКонтакте до 2048 пользователей.

Проводить масштабные онлайн-встречи на базе звонков ВКонтакте смогут не только организации с большими ресурсами, но и каждый пользователь, который хочет поделиться контентом с аудиторией.

В звонках ВКонтакте бесплатно представлены все привычные функции платных корпоративных сервисов для видеоконференций и даже больше: нет ограничений по длительности звонка, присоединиться к разговору можно по ссылке с приглашением без профиля в соцсети, доступны демонстрация экрана, запись и трансляция звонка.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама