Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.04.2020 • 12:00      1686

Пользователи Skylink на дачах стали потреблять на 67% больше интернет-трафика

Пользователи Skylink на дачах стали потреблять на 67% больше интернет-трафика

Фото: 

ProTarif.info

Абоненты Skylink в первую неделю самоизоляции с 30 марта по 3 апреля по сравнению с предыдущей недели увеличили потребление интернет трафика на 67%.

Такие данные предоставил оператор Tele2, который предоставляет услуги мобильного интернета в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Тверской и Новгородской областях под брендом Skylink.

Столичные пользователи Skylink стали лидерами по темпам роста интернет-трафика: количество скачанных ими гигабайтов выросло на 84% по сравнению с первой неделей марта. Чуть меньший прирост обеспечили абоненты из Тверской области: объем использованного ими трафика вырос на 67%. Жители Санкт-Петербурга потратили на 49% больше интернета, чем до начала периода самоизоляции. На четвертом месте рейтинга расположились клиенты из Новгородской области: они потребили на 40% больше дата-трафика, чем на первой неделе марта.

Интересно, что по среднему количеству интернет-трафика на одного пользователя лидируют жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области: 42 Гб понадобилось одному человеку на неделе с 30 марта по 3 апреля. Чуть меньше скачал в среднем каждый пользователь Skylink из Тверской области – 39 Гб. На третьей строчке рейтинга расположились жители Новгородской области с показателем 34 Гб на человека. Меньше всего дата-трафика понадобилось жителям Московского региона – 33 Гб на клиента.

Tele2 – единственный сотовый оператор в России, который использует диапазон частот 450 МГц для расширения зоны покрытия сети LTE. С помощью фирменных роутеров пользователи Skylink получают доступ к скоростному мобильному интернету даже в самых отдаленных районах – в дачных и коттеджных поселках, которые стали идеальным местом для соблюдения условий самоизоляции.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама