Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

01.07.2016 • 14:00      2624

Tele2 запускает сеть LTE-450 в Московском регионе

Tele2 запускает сеть LTE-450 в Московском регионе

Фото: 

Теле2
Tele2 ввел в коммерческую эксплуатацию сеть LTE на частотах 450 МГц под брендом Skylink в Москве и Московской области. Также компания сделала еще более доступным оборудование для доступа к услугам скоростного мобильного интернета: оператор снизил цены на стационарный роутер более чем на 20%.


Главным преимуществом LTE-450 является качественное покрытие и высокие скорости передачи данных даже в отдаленных населенных пунктах и дачных поселках Подмосковья, где отсутствует устойчивый сигнал GSM и быстрый мобильный интернет. Базовая станция, работающая в диапазоне 450 МГц, способна покрыть территорию радиусом до 20 км, что в 5-6 раз превышает возможности оборудования, поддерживающего стандарт LTE на частотах 2600 МГц. Кроме того, новейшая технология способна обеспечить проникновение сигнала в здания со сложными архитектурными особенностями и подвальные помещения. На момент запуска качественное покрытие сети LTE-450 доступно на 90% территории Московского региона.



Абонентам столичного региона оператор предлагает специальное оборудование под брендом Skylink – три вида 4G-роутеров: два стационарных для загородного дома и мобильный для путешествий. Универсальные устройства работают не только на частотах 450 МГц, но и поддерживают стандартные диапазоны LTE (800, 1800 и 2600 МГц). Таким образом, при наличии сетей, работающих на LTE-частотах более высокого диапазона, оборудование будет автоматически переключаться на них.

Во всех регионах, где уже запущены сети LTE-450, оператор снизил цены на один из стационарных роутеров. До конца июля 2016 года стоимость устройства будет составлять 6990 рублей.

На этапе запуска пользователям будет доступен один простой тариф. За абонентскую плату 990 рублей в месяц клиент получает 8 Гб интернет-трафика на максимальных скоростях. Стоимость трафика сверх пакета составляет 12 копеек за мегабайт.


Тариф Теле2 Скайлинк за 990 рублей 8 Гб в Москве


Помимо обслуживания частных клиентов компания также планирует предоставлять услуги высокоскоростного мобильного интернета по технологии LTE-450 в сегменте В2В. Бизнес-абонентам особенно важно иметь стабильный доступ к интернету в удалении от города, где отсутствует покрытие сетей других операторов.

Tele2 предлагает корпоративным клиентам удобный личный кабинет, простую и функциональную систему управления, в том числе возможность устанавливать лимиты на SIM-карты в рамках одного контракта. Каждая организация может выбрать наиболее удобную систему оплаты: авансовую или кредитную. Так же, как и в тарифе для частных лиц, трафик корпоративных абонентов после исчерпания лимита в 8 гигабайт тарифицируется по стоимости одного мегабайта в основном пакете (12 копеек за мегабайт). Условия тарифа действуют как при нахождении в домашнем регионе, так и в поездках по России.

Широкое покрытие сети открывает новые возможности для развития и в сегменте M2M – в строительстве, сельском хозяйстве, транспортной, банковской и других сферах.

Игорь Жижикин, генеральный директор макрорегиона «Москва» Tele2:

«Запуск сети LTE-450 в Московском регионе имеет большое значение для пользователей, ведь теперь скоростной интернет появится в самых удаленных и малонаселенных уголках Московской области. Особенно появления сети LTE-450 ждали столичные абоненты Skylink, которые ранее пользовались связью в устаревшем стандарте CDMA, − теперь они смогут оценить преимущества связи новейшего поколения. Услуги скоростной передачи данных LTE-450 будут востребованы как жителями подмосковных населенных пунктов, где все еще существуют проблемы со скоростью мобильного интернета, так и москвичами, которые регулярно выезжают в область и дачные поселки».

Справка

Москва и Московская область – пятый и шестой субъекты РФ, где Tele2 запускает новейшую технологию передачи данных. Ранее сеть LTE-450 стала доступна жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской, Тверской, Новгородской областей. Tele2 – единственный сотовый оператор в России, обладающий частотами 450 МГц. Данный частотный ресурс, ранее принадлежавший ЗАО «Скай Линк», стал доступен компании в рамках создания совместного предприятия Tele2 и «Ростелекома». В июне 2015 года в ходе юридической реорганизации ЗАО «Скай Линк» было присоединено к ООО «Т2 Мобайл». Услуги высокоскоростного интернета в частотном диапазоне 450 МГц Tele2 предоставляет под брендом Skylink.

Понравилось?

2

Источник: 

Теле2
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама