Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.08.2019 • 09:10      2068

Tele2 рассказал как абоненты пользуются связью Skylink

Tele2 рассказал как абоненты пользуются связью Skylink

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор Tele2 подвел итоги работы сети LTE-450 под брендом Skylink. По мнению компании услуги скоростной передачи данных LTE-450 востребованы клиентами, и развитие этого направления планируется продолжать.

Согласно статистике оператора по итогам первого полугодия 2019 г. абонентская база Skylink выросла на 121%, а потребление интернет-трафика – на 130%.

Наибольший рост абонентской базы Skylink зафиксировано в Тверской области – по итогам первых шести месяцев 2019 года она увеличилась на 129%. На втором месте расположился Санкт-Петербург и Ленинградская область с приростом в 124%. В Великом Новгороде абонентская база Skylink выросла на 121%, а в Москве – на 116%.

В настоящее время клиенты Skylink потребляют более 1 Пб трафика в месяц. Около 80% абонентов подключают тариф с безлимитным интернетом – Skylink XL. На втором месте по популярности тариф Skylink L, в который включены 15 Гб интернет-трафика в месяц.

Преимущество сети LTE на частотах 450 МГц заключается в том, что абоненты смогут воспользоваться связью там, где ранее это было ранее невозможно с сетью GSM. Благодаря сетям LTE-450 высокоскоростной беспроводной интернет появился в населенных пунктах и дачных поселках, где отсутствует устойчивое покрытие сетей GSM. Кроме того, стандарт LTE в диапазоне 450 МГц способен обеспечить проникновение качественного сигнала в здания со сложными архитектурными особенностями и подвальные помещения.

Tele2 – единственный сотовый оператор в России, который предоставляет услуги скоростного интернета в стандарте LTE на частоте 450 МГц. Услуги интернета в сетях LTE-450 под брендом Skylink доступны абонентам в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Тверской и Новгородской областях. Базовая станция, работающая в диапазоне 450 МГц, способна покрыть территорию радиусом до 20 км. Это в 5-6 раз превышает возможности оборудования, поддерживающего стандарт LTE на частотах 2600 МГц.В первом полугодии 2019 года наиболее значительный рост потребления интернет-трафика показали абоненты Санкт-Петербурга и Ленинградской области – он составил 139% по сравнению с концом 2018 года. На втором месте оказалась Москва и Московская область с показателем в 135%. В Твери рост потребления интернета составил 120%, а в Великом Новгороде – 108%.

По статистике Tele2 самый высокий показатель по ежедневному использованию связи Skylink достигнут в Твери – там каждый день через роутер Skylink подключались к сети 77% клиентов. В Великом Новгороде доля клиентов Skylink, которые выходят в интернет ежедневно, составила 70%. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области этот показатель равен 66%, а в Москве и Московской области – 58%.

Например в Московском регионе по итогам первого полугодия 2019 г. самыми активными пользователями интернета Skylink стали абоненты в Cергиево-Посадском, Рузском, Дмитровском районах, а также в населенных пунктах Чеховского и Серпуховского районов.

Сегодня сеть LTE-450 покрывает 99% Московской области.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама