Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

21.06.2016 • 18:19      2439

Tele2 запустила сеть LTE-450 в Санкт-Петербурге

Tele2 запустила сеть LTE-450 в Санкт-Петербурге

Фото: 

Теле2
Tele2 ввел в коммерческую эксплуатацию сеть LTE на частотах 450 МГц под брендом Skylink в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Ранее новейшая технология передачи данных стала доступна жителям Тверской и Новгородской областей.

Для доступа к услугам высокоскоростного мобильного интернета оператор предлагает абонентам в Санкт-Петербурге и области специальное оборудование под брендом Skylink: два вида 4G-роутеров для загородного дома и мобильный 4G-роутер для путешествий. Универсальные устройства работают не только на частотах 450 МГц, но и поддерживают стандартные диапазоны LTE (800, 1800 и 2600 МГц). Таким образом, при наличии LTE-частот более высокого диапазона оборудование будет автоматически переключаться на них.


Ключевая особенность сети LTE-450 – качественное покрытие и высокие скорости передачи данных в отдаленных населенных пунктах и дачных поселках, где отсутствует устойчивое покрытие сетей GSM и быстрый мобильный интернет. Кроме того, современная технология способна обеспечить проникновение качественного сигнала в здания со сложными архитектурными особенностями и подвальные помещения.

Сплошное покрытие территории достигается за счет того, что базовая станция, работающая в диапазоне 450 МГц, способна покрыть территорию радиусом до 20 км, что в 5-6 раз превышает возможности оборудования, поддерживающего стандарт LTE на частотах 2600 МГц.



На этапе запуска пользователям будет доступен один простой тариф. За абонентскую плату 990 рублей в месяц клиент получает 8 Гб интернет-трафика на максимальных скоростях. Стоимость трафика сверх пакета составляет 12 копеек за мегабайт.


Тариф Теле2 Скайлинк за 990 рублей 8 Гб в Санкт-Петербурге


Первыми регионами, где оператор запустил сети LTE-450, стали Тверская и Новгородская области. В июне новая технология стала доступна жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в июле сеть LTE-450 появится в Московском регионе.


Справка

Tele2 – единственный сотовый оператор в России, обладающий частотами 450 МГц. Данный частотный ресурс, ранее принадлежавший ЗАО «Скай Линк», стал доступен компании в рамках создания совместного предприятия Tele2 и «Ростелекома». В июне 2015 года в ходе юридической реорганизации ЗАО «Скай Линк» было присоединено к ООО «Т2 Мобайл». Услуги высокоскоростной передачи данных в частотном диапазоне 450 МГц Tele2 предоставляет под брендом Skylink.

Понравилось?

1

Источник: 

Теле2
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама