Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

09.09.2019 • 16:10      1668

Telegram разрешил пользователям скрывать номера телефонов

Telegram разрешил пользователям скрывать номера телефонов

Фото: 

ProTarif.info

Команда Telegram сообщила о расширении настроек конфиденциальности мессенджера. Теперь каждый пользователь сможет скрыть свой номер телефона.

Выбрать опцию "не показывать никому мой номер телефона" можно было и ранее, однако, номер был доступен в самом Telegram тем пользователям, которые сохранили его в своих контактах, вне зависимости от настроек приватности. Теперь выпущено расширение настроек, которое позволяет скрыть номер ото всех пользователей, в том числе внесших его в список контактов.

В новой версии мессенджера также добавилась возможность ограничить пользователю круг лиц, которые могут найти его по номеру телефона. Такое решение команда разработчиков мессенджера обусловила тем, что все чаще Telegram-каналы используются людьми для самоорганизации перед притеснением.

В Telegram настаивают на позиции, что каждый имеет право на выражение собственного мнения и конфиденциального общения. Для того чтобы защитить это право, разработчики представили новые настройки приватности.

Сообщается, что обновление было разработано с учетом массовых протестов в Гонконге. Протестующие, которые координируют свои действия в мессенджере, были обеспокоены, что власти могут воспользоваться общей базой номеров, добавить их в список контактов и затем найти в протестных чатах.

Команда мессенджера обратила на это внимание и добавила таким способом трудности властям в получении базы номеров жителей своей страны, чтобы установить их личности.

Напомним, что акции протеста в Гонконге проходят с начала июня текущего года. Их участники протестуют против поправки к закону об экстрадиции на материковый Китай.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама