Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

09.08.2019 • 16:00      1441

Минкомсвязь запретила повышать цены на сотовую связь в Крыму

Минкомсвязь запретила повышать цены на сотовую связь в Крыму

Фото: 

ProTarif.info

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в ходе совещания 8 августа, которое провел заместитель ведомства Олег Иванов, приняло решение о моратории на повышение тарифов на сотовую связь в Крыму и Севастополе.

Согласно постановлению Минкомсвязи сотовые операторы не будут менять тарифы, пока не решат технические вопросы обеспечения этих регионов бесперебойной связью в роуминге.

По данным госрегулятора жители Крыма и Севастополя постоянно жалуются на повышение тарифов на сотовую связь, при этом на полуострове отмечается достаточно низкое качество покрытия мобильной связью.

По итогам совещания, проведенного в четверг, в Минкомсвязи России принято решение по детальной проработке любых изменений тарифов для крымчан. Операторы связи, которые планировали повысить тарифы, не станут этого делать, заверили в министерстве.

Напомним, что в конце декабря 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал закон об отмене национального роуминга в стране. Позднее было решено отменить роуминг и в Крыму. С 1 июня 2019-го операторы не могут взимать дополнительную плату за предоставление услуг связи абоненту за пределами его домашнего региона.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама