Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

27.05.2019 • 15:30      1652

Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене роуминга

Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене роуминга

Фото: 

ProTarif.info

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое закрепляет отмену внутрисетевого роуминга. Об этом он сообщил в понедельник, 27 мая, открывая традиционную встречу с вице-премьерами. Текст документа так же появился на сайте кабинета министров.

Документ утверждает единые тарифы на сотовую связь по стране независимо региона, в котором находится абонент. Медведев подчеркнул, что постановление закрепляет окончательное решение вопроса.

Как заявил премьер-министр, роуминг отменяется с 1 июня 2019 года. При этом Медведев отметил, что по его данным, сотовые операторы уже фактически перешли на новые стандарты.

Дмитрий Медведев:

«Это, конечно, сделало поездки по стране гораздо комфортнее. В ХХI веке доступная связь с близкими во время командировок, во время отпусков — это абсолютно естественная и необходимая вещь».

Так же отмечается, что Правительство РФ устанавливает бесплатные входящие звонки по всей территории России, включая полуостров Крым и Севастополь. Стоит отметить, что «Билайн», МТС и Tele2 неделей ранее заявили об отмене платы за входящие звонки в поездках по России.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама