Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

22.05.2019 • 18:30      1387

«МегаФон» и «Билайн» попались на SMS-рекламе

«МегаФон» и «Билайн» попались на SMS-рекламе

Фото: 

ProTarif.info

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о привлечении к административной ответственности сотовых операторов «МегаФон» и «Билайн» за рассылку SMS-рекламы без согласия абонентов.

Московское управление надзорного ведомства рассказало о нескольких обращений граждан России с требованием привлечь к ответственности компании операторов связи.

Суть инцидентов между абонентами и мобильными операторами заключались в следующем: на телефонные номера абонентов без их согласия поступали рекламные сообщения.

Так, например, абоненты «Билайна» получали без своего согласия SMS-сообщения с информацией о скидках и акциях бренда женской одежды Lo. Установлено, что распространителями рекламы являются ООО «Сан-Мишель» и ООО «Раппорто». Также «Билайн» совместно с ООО «СМС Трафик» и ООО «Ника» распространял рекламу фитнес-центров «Олимпик».

От «МегаФона», как сообщается, поступали абонентам специальные предложения и информация о скидках и акциях от фитнес-клуба «Зебра». Было установлено, что между ПАО «МегаФон», АО «МегаЛабс», ООО «Дэни Колл», ООО «СМС-Центр», ООО «СМС Аэро» и ООО «Фитнес были заключены договоры на размещение рекламно-информационных материалов.

Также зафиксированы случаи, когда абоненты оператора получили SMS с рекламой жилого комплекса компании «Инград». При этом выявлено, что между застройщиком и «МегаФоном» заключен договор о размещении рекламы

Как сообщает ФАС, виновными признаны сразу все компании, в том числе и «МегаФон», как распространитель. Ведомство отметило, что на данный момент решается вопрос о привлечении операторов «Билайн» и «МегаФон», а также остальных ответчиков к административной ответственности.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама