Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

27.02.2019 • 17:25      1727

«ВКонтакте» запустила защищенные звонки в десктопном мессенджере

«ВКонтакте» запустила защищенные звонки в десктопном мессенджере

Фото: 

ProTarif.info

Разработчики «ВКонтакте» сообщили о завершении этапа тестирования и готовности запуска для всех пользователей защищенных голосовых и видеозвонков в версии приложения VK Messenger для настольного компьютера.

Теперь пользователи во время звонков смогут обмениваться файлами, отправлять сообщения, включать демонстрацию рабочего стола и даже переводить разговор в режим ожидания.

VK Messenger позволяет осуществлять звонки любому пользователю мобильного приложения «ВКонтакте». Оно использует технологию сквозного шифрования, которая обеспечивает безопасность разговоров пользователей и происходит на их персональных устройствах.

Примечательно, что при звонках с помощью протокола ICE (Interactive Connectivity Establishment) автоматически определяется качество соединения, и видеосвязь адаптируется под скорость интернета на устройстве пользователя. Такая технология позволяет выстраивать оптимальные маршруты для звонков, устранять задержки и существенно повышать стабильность соединения.

Напомним, что помимо аудио- и видеозвонков VK Messenger позволяет пользователям обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, фотографиями , видеороликами и различными документами.

Отметим важную функцию для администраторов, которые теперь могут одним нажатием переключаться между своими сообществами и удобно общаться с подписчиками в чатах. 

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама