Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.02.2019 • 10:30      1724

«ВКонтакте» начала продавать товары с AliExpress и Tmall

«ВКонтакте» начала продавать товары с AliExpress и Tmall

Фото: 

ProTarif.info

Социальная сеть «ВКонтакте» начала продажи товаров с китайских интернет-магазинов AliExpress и Tmall. Пользователи смогут совершать покупки из "под небесной" не покидая приложения соцсети.

Процесс интеграции сервисов происходит в рамках создания совместного предприятия Mail.Ru Group, которой принадлежит соцсеть, и китайской Alibaba, владеющей популярными среди россиян маркетплейсами.

Сообщается, что пользователи смогут приобретать товары, не покидая соцсеть, через приложение AliExpress на платформе VKApps. Товары с китайского маркетплейса в социальной сети будут преобразовываться в карточки с предпросмотром цен и характеристик. Оплачивать покупки можно будет с помощью VK Pay, банковских карт или электронных кошельков. В течение ближайших месяцев пользователям станет доступен весь ассортимент из нескольких десятков миллионов товарных наименований.

AliExpress специализируется в первую очередь на продаже китайских товаров. В общем объеме трансграничных отправлений в Россию товары из Китая занимают более 90%, а доля AliExpress в этом секторе составляет 86,8%.

В России у AliExpress в октябре 2018 года было около 20 млн активных пользователей, которые в течение года совершили хотя бы одну покупку. А по данным исследования компаний «Яндекс.Касса» и Data Insight за последний год около 39 млн россиян совершили покупки в социальных сетях и мессенджерах на 591 млрд руб. Эксперты AliExpress считают, что активная аудитория маркетплейса может удвоиться за год благодаря интеграции с «ВКонтакте».

По данным Mediascope, ежедневная аудитория социальной сети на мобильных устройствах в декабре прошлого года составила 11,5 млн человек, на десктопах — 6,2 млн человек. Месячная аудитория равнялась 13,8 млн и 9 млн человек соответственно.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама