Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

18.02.2019 • 10:10      1501

Соцсеть «ВКонтакте» запустит аналог видеосервиса TikTok

Соцсеть «ВКонтакте» запустит аналог видеосервиса TikTok

Фото: 

ProTarif.info

Социальная сеть «ВКонтакте» готовится к запуску собственного сервиса для обмена короткими видео, аналогичное мобильному приложению TikTok. Сервис позволит записывать короткие видеоролики и делиться ими с друзьями и другими пользователями приложения.

Известно, что холдинг Mail.Ru Group, которому принадлежит соцсеть, работает над проектом уже несколько месяцев. По предварительным оценкам разработчиков запуск запланирован уже этим летом.

Несмотря на столь быстрый запуск, название нового сервиса еще не утверждено, а предлагаемые варианты не раскрываются в СМИ. Сервис для создания, отправки и просмотра коротких роликов будет выпущено отдельным мобильным приложением, но интегрировано с социальной сетью «ВКонтакте». Такой подход, по мнению разработчиков, обеспечит успешный запуск сервиса среди масштабной базы пользователей соцсети.

Функционал и задачи приложения от Mail.Ru Group похожи на популярный сервис TikTok, разработанный китайской Bytedance. Но, как уверяют разработчики, все же это будет не полноценный клон – помимо основных функций сервиса TikTok планируется добавить возможность создания заданий для пользователей, для чего предусмотрены функции:

  • челленджей, когда несколько пользователей выполняют задания под музыку, например танцуют или едят на скорость;
  • батлы, когда задания на видео выполняют несколько пользователей одновременно;
  • лиспинг – возможность записи своих видео под музыку.

Кроме умных алгоритмов, которые будут отвечать за подбор контента, у видеороликов от «ВКонтакте» появится дополнительная редакторская работа. По мнению разработчиков это должно поднять общий уровень контента.

По мнению экспертов конкуренция ожидается высокой. Отметим, что приложение TikTok вышло в России на четвертое место в рейтинге самых популярных приложений. Сейчас приложениями сервиса TikTok для Android и iOS пользуются около 500 млн человек из более чем 100 стран мира. По последним данным от декабря прошлого года российские пользователи проводили в TikTok в среднем 13 минут в сутки. Это четвертый показатель после «ВКонтакте» (33 минуты), Instagram (24 минуты) и мессенджера WhatsApp.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама