Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

27.12.2018 • 16:10      1281

Китай предоставит бесплатный всемирный интернет к 2026 году

Китай предоставит бесплатный всемирный интернет к 2026 году

Фото: 

ProTarif.info

Китайская корпорация LinkSure Network планирует к 2026 году отправить на орбиту более 270 спутников с помощью которых можно будет предоставить спутниковый интернет для всех жителей Земли. Об этом сотрудники компании рассказали в китайской соцсети Weibo.

Согласно докладу ООН от 2017 года, в мире около 3,9 млрд человек не имеют доступа к Интернету. Это связано не только с низким уровнем жизни, но и с труднодоступностью некоторых населенных пунктов. Традиционным операторам связи не выгодно заниматься обеспечением покрытия интернет-сигнала в таких регионах.

Как заявили представители LinkSure Network, именно это побудило компанию к созданию бесплатной спутниковой связи. И первые запущенные спутники должны будут обеспечить интернетом именно те районы, в которых отсутствует доступ к Интернету.

«Наша миссия заключается в преодолении "цифрового неравенства". Мы хотим гарантировать каждому человеку право на получение бесплатного доступа к интернету».

Для реализации проекта компания готовится к запуску спутников LinkSure Swarm, первый из которых отправится в космос под названием LinkSure №1 уже в 2019 году. Еще десять спутников будут выведены на орбиту к 2020 году. Всего к 2026 году компания планирует вывести на орбиту Земли 272 спутника, которые будут находиться на высоте от 600 до 1000 километров от поверхности планеты.

Создатели проекта уверяют, что спутниковая связь сможет покрыть все 100% поверхности Земли, то есть, через 8-10 лет совершать голосовые звонки и использовать мобильный интернет можно будет на территории всей планеты, и в горах и в море и самых крайних уголках мира.

Примечательно, что все услуги будут предоставляться совершенно бесплатно, а монетизировать свой проект компания LinkSure Network намерена при помощи рекламы. Пользователи в обязательном порядке будут просматривать определенное количество рекламы в день, за что им будет предоставляться определенные объемы услуг связи.

Создатели проекта преследуют цель полностью избавиться от цифрового неравенства по всему миру, потому как в настоящее время полноценный доступ к интернету есть только у половины населения планеты.

Коммерческая эксплуатация нового оператора связи планируется уже в 2026 году.

Ван Цзинин, исполнительный директор LinkSure Network:

«В мире все еще много мест, в которых интернет недоступен. На Земле имеется много различных вариантов ландшафта вроде океанов, джунглей или пустынь, где интернет-инфраструктура просто не может быть построена, поэтому у нас и возникла идея запуска сети спутников. Наша компания инвестирует в проект не менее 3 миллиардов юаней (около $590 миллионов долларов США). При этом, несмотря на предоставление доступа бесплатно, проект может окупиться за счет партнерских соглашений и уникальных программ».

Многие крупные корпорации вроде Facebook, SpaceX и Google неоднократно заявляли, что ведут разработки в сфере создания глобального бесплатного интернета, который предоставит доступ к Интернету в любой точке нашей планеты. Однако, пока никто из них так и не перешел от "слов к делу".

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама