Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

21.12.2018 • 09:00      1979

ВКонтакте запустила собственный мессенджер VK Me в Казахстане

ВКонтакте запустила собственный мессенджер VK Me в Казахстане

Фото: 

ProTarif.info

Спустя две недели после анонса о начале закрытого тестирования собственного мессенджера соцсеть ВКонтакте сообщила о его запуске в Казахстане. В рамках эксперимента разработчики решили запустить VK Me сначала только в Казахстане, где ВКонтакте очень популярна — платформой активно пользуются больше 7,3 млн пользователей ежемесячно.

С помощью мессенджера VK Me пользователи могут переводить деньги, совершать голосовые и видеозвонки, отправлять музыку, стикеры, фото и видео, записывать аудиосообщения, делиться геолокацией и многое другое.

Впервые мессенджер ВКонтакте запускается в виде отдельного приложения без прямой привязки к профилю в соцсети — общаться в VK Me можно с контактами из телефонной книги и друзьями из ВКонтакте. Если сообщение отправлено человеку, которого нет в друзьях, то ему будет отправлен запрос на переписку.

Примечательно, что разработчики предусмотрели быстрое переключение между мессенджером VK Me и приложением ВКонтакте одной кнопкой.

Пока мессенджер запускается в формате эксперимента и доступен лишь части аудитории. Команда ВКонтакте будет внимательно изучать обратную связь пользователей и делать использование VK Me максимально комфортным — как в паре с основным приложением, так и без него.

Всего пользователи ВКонтакте из всех стран каждый день обмениваются 6,5 млрд сообщений — это один из самых востребованных сервисов платформы.

В Казахстане ВКонтакте является лидером среди социальных сервисов — платформой активно пользуются больше 7,3 млн человек ежемесячно. 71% из них регулярно заходят ВКонтакте с мобильных устройств. Мессенджер VK Me локализован на казахский и русский языки, а скачать его можно в App Store и Google Play страны.

VK Me скачать
VK Me установить

Вячеслав Шебанов, руководитель продукта VK Me:

«Me — это Ваше персональное пространство, Ваши контакты, Ваши друзья, которые уже доступны для общения. Мессенджер позволяет персонализировать его под Ваши потребности: настроить тему, назвать близких так, как хочется, а не как они записаны в социальной сети и многое другое — в VK Me сохранились все преимущества общения ВКонтакте.

VK Me — это только общение. Он идеально подходит для случаев, когда нужно быстро написать кому-то или отреагировать на входящее сообщение, не отвлекаясь на менее срочные уведомления и новости. В VK Me сочетаются полюбившиеся возможности ВКонтакте и современный лёгкий дизайн. В рамках эксперимента мы решили запустить VK Me сначала только в Казахстане: ВКонтакте очень популярна в этой стране, пользователи много общаются».

Информации о запуске VK Me в России и других странах пока нет.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама