Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.12.2018 • 09:10      3808

«ВКонтакте» запустила новый рекламный формат – «Реклама сайта»

«ВКонтакте» запустила новый рекламный формат – «Реклама сайта»

Фото: 

ProTarif.info

Соцсеть «ВКонтакте» объявила о запуске нового рекламного формата – «Реклама сайта», который позволяет привлекать трафик на сайт прямо в ленте новостей.

Важным преимуществом стала возможность создания объявлений не имея собственного сообщества или группы в соцсети «ВКонтакте».

Главное отличие формата «Реклама сайта» от существующего формата текстово-графических блоков (ТГБ) в том, что новый вид рекламы позволит рекламодателям выбрать для показа объявления любую платформу. К ним относятся как полная и мобильная версия сайта, так и мобильное приложение.

Пользователи смогут увидеть «Рекламу сайта» в ленте новостей, на стенах сообществ и на внешних ресурсах, входящих в рекламную сеть «ВКонтакте».

Формат выглядит как часть ленты новостей — объявление не отличается от обычного поста, за исключением надписи «Реклама сайта» под заголовком. Переход осуществляется по клику на любую область записи.

Примечательно, что рекламодатели будут оплачивать только переходы на сайт. Кроме того, рекламная запись участвует в общем аукционе с другими объявлениями в ленте.

Разместить рекламу своего сайта «ВКонтакте» можно через рекламный кабинет. К объявлению нового формата можно применять все настройки таргетингов, доступные и другим промо-постам социальной сети.

В соцсети «ВКонтакте» доступны разнообразные рекламные форматы для решения задач рекламодателей. К примеру, самый популярный формат промо-постов позволяет продолжить коммуникацию с потенциальным клиентом и реализовать его запросы непосредственно в социальной сети.

Но иногда рекламодателям важно привлекать посетителей и на внешний сайт. Сейчас для этого активно используются объявления ТГБ, которые пользователи видят в веб-версии «ВКонтакте».

Новый формат «Реклама сайтов» позволит рекламодателям получать трафик из новостной ленты, а объявления увидят пользователи на всех платформах.

Понравилось?

4

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама