Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.10.2018 • 15:30      1540

10 млн россиян поменяли оператора и сохранили номер

10 млн россиян поменяли оператора и сохранили номер

Фото: 

ProTarif.info

Портал ProTarif.info рад сообщить, что количество перенесённых мобильных номеров в России достигло знаковой отметки — 10 млн., что примерно составляет 4% от общего количества активных SIM-карт.

На нашем портале вы сможете подробно ознакомиться не только с ежедневной статистикой услуги MNP (Mobile Number Portability), которая предоставляется в России уже пять лет, с 1 декабря 2013 года, но и с условиями и правилами перехода к другому оператору со своим номером телефона. Не знаете, как выбрать нового оператора и перейти к нему, сохранив свой номер,  обращайтесь к нашим сервисам.

В сотрудничестве с ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт связи" (ЦНИИС), являющийся официальным оператором базы данных перенесенных номеров, и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации мы обладаем самой свежей информацией о количестве абонентов, перешедших со своим номером в сети других операторов связи. А являясь официальным пользователем базы данных перенесенных номеров, мы можем с точностью до 100% определить кому принадлежит номер телефона.

Как развивается услуга MNP?

Услуга перехода к другому оператору со своим номером телефона предоставляется в России с 1 декабря 2013 года. И только к февралю 2015 года количество фактически перенесённых номеров достигло 1 млн.

В октябре того же года была взята планка в 2 млн. В марте 2016-го покорился рубеж в 3 млн перенесённых номеров, а в феврале 2017 года было объявлено о переносе 5 млн номеров.

И вот к концу 2018 года более 10 млн россиян сохранили свой прежний мобильный номер при переходе к другому оператору.

С начала 2018 года было перенесено около 2,5 млн номеров, что в среднем ежемесячно составляет почти 250 тыс. номеров. По сравнению с 2017 годом количество перенесённых номеров увеличилось почти на 20%.

При этом нужно отметить, что количество заявок на перенос номеров практически в два раза превышает число фактически перенесённых номеров — приблизительно 18 млн

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама