Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.08.2018 • 16:00      2013

Интернет-провайдер «Акадо» выходит на рынок сотовой связи

Интернет-провайдер «Акадо» выходит на рынок сотовой связи

Фото: 

ProTarif.info

Компания «Акадо», предоставляющая услуги домашнего интернета и ТВ, сообщила о намерении запустить собственного виртуального оператора мобильной связи. Запуск MVNO-проекта (Mobile virtual network operator) позволит выйти на рынок сотовой связи с минимальными вложениями при этом поспособствует сокращению оттока текущих абонентов компании.

В планах интернет-провайдера до конца 2018 года начать оказывать услуги мобильной связи под собственным брендом. Со слов Сергея Назарова, президента ГК «Акадо», компания планирует предоставлять услуги мобильной связи как физическим лицам, так и корпоративным клиентам.

На текущий момент информация о тарифах не раскрывается, но в компании обещают уже в сентябре представить полное описание и озвучить стоимость услуг оператора.

В 2019 году компания рассчитывает подключить первые несколько тысяч абонентов мобильной связи. А в ближайшие четыре месяца инженеры из «Акадо» будут настраивать информационные системы платформы ООО «ТВЕ-Телеком» в сети Tele2 и тестировать услуги виртуального оператора.

В выходе на рынок мобильной связи компания видит один из способов удержания и повышения качества абонентской базы. По опыту конкурентов, которые уже запустили виртуальные проекты, абоненты, которые получают комплекс качественных услуг из телевидения, интернета и мобильной связи, менее склонны к переходу к другим операторам.

В Москве «Акадо» входит в тройку крупнейших операторов и обслуживает порядка 670 тыс. абонентов ШПД. Виртуальных мобильных операторов уже запустили МГТС, который еще в 2014 году начал предоставлять услуги мобильной связи под собственным брендом, «Ростелеком» — с ноября 2016 г., а так же «МТТ Групп», «Транстелеком» и Virgin Connect.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама