Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.07.2018 • 17:20      1445

Мы выяснили почему москвичи недовольны своими операторами связи

Мы выяснили почему москвичи недовольны своими операторами связи

Фото: 

ProTarif.info

Исследовательский холдинг Romir поделился результатами опроса московских пользователей мобильной связи о причинах их перехода к другим операторам сотовой связи. Как и ожидалось главным фактором по прежнему остается неудовлетворенность абонентов стоимостью услуг связи.

Наибольшее количество респондентов в качестве причины перехода к другому оператору назвали неудовлетворенность стоимостью услуг связи оператора. Этот вариант ответа выбрали 41% респондентов, среди которых, как отмечается, большинство абонентов МТС.

На втором месте по популярности ответа плохое качество связи. При этом этот параметр почти в 1,5 раза меньше беспокоит абонентов, чем высокая стоимость услуг. Проблема качества беспокоят 26% респондентов, среди которых большинство абонентов Tele2 - 55%.

Третья по значимости причина, по которой абоненты меняют сотового оператора связи -- плохая зона покрытия. На нее указали 22% респондентов, среди которых 70% абонентов Tele2.

На четвертом месте - отсутствие услуг, которые есть у других операторов. Такой ответ дали 20% респондентов, среди которых в основном оказались абоненты МегаФона.

Пятерку основных причин закрывает плохое качество обслуживания клиентов. Ее озвучили 19% респондентов.

Остальные причины перехода, как рассказали в компании, гораздо менее существенны. На недовольство сайтом оператора и мобильными сервисами указали 9% респондентов. На неоправданное списание средств пожаловались 7% абонентов. По причине заключения работодателем корпоративного договора с другим оператором - 5%.

Вцелом в опросе приняло участие 800 человек в возрасте от 18 до 65 лет, проживающих в Москве. Выборка опроса репрезентирует взрослое население столицы России. В рамках опроса респонденты могли выбрать сразу несколько ответов.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама