Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

04.07.2018 • 18:25      1    16928

В России появится государственный спутниковый сотовый оператор «Сфера»

В России появится государственный спутниковый сотовый оператор «Сфера»

Фото: 

ProTarif.info

Государственная компания «Роскосмос» работает над проектом «Сфера», который позволит запустить в России сотового оператора со 100% покрытием. Связь будет доступна даже в самых отдаленных и не населенных уголках мира.

Запуск проекта стоит ожидать не менее чем через пару лет. За это время госкорпорация запустит в космос сеть новейших спутников, которые и обеспечат абсолютное 100% покрытие Земли сетью сотового оператора. Отмечается, что при таких технологиях гарантированна высокая скорость мобильного интернета и голосовая связь в HD-качестве в любой точке мира.

Какая судьба ожидает всех действующих сотовых и виртуальных операторов мобильной связи сложно угадать. И если государство предложит "космическую" связь по более низким ценам, "большую четверку", в таком случае, ждут не легкие времена. Но, главное преимущество сотового госоператора «Сфера» в том, что все его абоненты смогут путешествовать по всему миру без роуминга по единым ценам.

Основой, обеспечивающей высокое качество связи сотового оператора «Сфера», станут спутники «Гонец-М1» новейшего поколения разработкой которых занимается АО «Информационные спутниковые системы имени академика М. Ф. Решетнёва». Согласно проекту предполагается вывод на орбиту Земли нескольких сотен спутников, которые будут объединены в сеть для обеспечения покрытия сигнала на поверхности всей планеты.

За реализацию госпроекта ответственной стала компания «Гонец», являющаяся оператором систем связи и ретрансляции, и принадлежащая «Роскосмосу».

Понравилось?

216

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев: 1

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама