Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

24.05.2018 • 11:15      2506

Соцсеть «ВКонтакте» начинает бороться с плагиатом

Соцсеть «ВКонтакте» начинает бороться с плагиатом

Фото: 

ProTarif.info

Директор по развитию соцсети «ВКонтакте» Александр Круглов на конференции VK Media Day 2018 сообщил о начале борьбы с плагиатом. Для чего разработчиками соцсети была создана система для защиты оригинального контента в сети.

Уникальный контент с 1 июня будет защищать древнегреческая богиня возмездия «Немезида», именно так соцсеть назвала свою разработку по поиску и выявлению плагиата в соцсети.

Основная цель разработчиков – позволить авторам уникального контента получать максимальную прибыль со своих работ. Как известно, в соцсети все больше появляется одинаковых статей и публикаций, что мешает авторам уникального контента монетизировать свою деятельность.

Соцсеть «ВКонтакте» решала лишить возможности зарабатывать сообществам, которые не создают оригинального контента, а только копируют его из других пабликов.

По мимо новой системы «Немезида», которая с помощью алгоритма «Прометей» ищет повторяющийся контент в соцсети, разработчики приняли решение поддержать автоматизированные алгоритмы работой собственных специалистов и пользователей «ВКонтакте».

«ВКонтакте» предоставит пользователям возможность жаловаться на неоригинальный контент с указанием первоисточника. После чего модераторы соцсети рассмотрят жалобу и решат, действительно ли это плагиат. А в случае подтверждения информации сообщества получат предупреждения. Администрация «ВКонтакте» вправе применять санкции вплоть до запрета монетизации.

Отмечается, что сообщества, которые попадут под действия «Немезиды» блокироваться не будут, однако их авторы лишатся возможности зарабатывать на публикациях в соцсети.

Чтобы не попасть под «Немезиду» директор по развитию соцсети «ВКонтакте» Александр Круглов советует создавать оригинальный контент, размещать его в ВК раньше, чем в других соцсетях, указывать ссылки на автора и оперативно реагировать на предупреждения.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама