Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.05.2018 • 16:45      2401

В России скоро появятся симкоматы по продаже SIM-карт

В России скоро появятся симкоматы по продаже SIM-карт

Фото: 

ProTarif.info

Европейские технологии по продаже SIM-карт дошли до России – операторы "большой четверки" заинтересовались торговыми автоматами, позволяющими продавать комплекты подключения к сотовой связи с идентификацией личности абонента.

В Европе крупные сотовые операторы уже несколько лет используют симкоматы для автоматизации продаж SIM-карт. Такой подход позволяет сократить издержки на подключение абонентов, а брендированные терминалы сами по себе становятся инструментом продвижения торговой марки.

Симкомат выглядит как обычный терминал для оплаты сотовой связи. Устройство при этом позволяет идентифицировать абонента путем сканирования паспорта покупателя. Процесс достаточно прост – встроенная камера с помощью машинного интелекта сверяет фотографию в паспорте с лицом клиента. И если идентификация проходит успешно симкомат сканирует данные паспорта, автоматически заполняет договор на оказание услуг и распечатывает пользователю документы. После внесении оплаты, терминал выдает абоненту новую SIM-карту.

В России ПАО «Мобильные ТелеСистемы» уже в текущем году планируют установить не менее 30 симкоматов. Подобные терминалы у компании существуют уже давно, однако воспользоваться ими могли только текущие абоненты оператора. На данный момент технические специалисты компании работают над внедрением биометрической идентификации пользователей.

Напомним, что 1 июня 2018 года вступит в силу федерального закона №245 "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи", который изменит порядок заключения договоров и проверки данных абонентов при выдаче SIM-карт.

ПАО «МегаФон» и ПАО «ВымпелКом» так же подтвердили свое намерение развиваться в этом направлении.

Формат мобильного-терминального ритейла позволит снизить издержки операторов и повысить проникновение связи в труднодоступных местах России. А развитые брендированные розничные сети позволят быстро внедрить новое решение и "адаптировать" людей к новым технологиям.

Понравилось?

6

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама