Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.03.2018 • 12:00      2582

«ВКонтакте» запустит собственную платёжную систему VK Pay

«ВКонтакте» запустит собственную платёжную систему VK Pay

Фото: 

ProTarif.info

Социальная сеть «Вконтакте» запустит собственную платежную систему VK Pay на базе существующей системы денежных переводов в соцсети, запущенной осенью 2016 года.

Пользователи VK Pay смогут переводить и выводить денежные средства, оплачивать услуги связи и ЖКХ, расплачиваться за такси и доставку еды, а также бронировать отели и билеты, вызывать врачей на дом и платить за другие услуги в интернете.

«ВКонтакте» планирует брать комиссию только за вывод денежных средств, при этом лимитом станет 200 тысяч рублей в месяц.

Компании (юридические лица) смогут использовать VK Pay для организации приема платежей от пользователей не только внутри соцсети «ВКонтакте», но и на внешних сайтах. Отмечается, что платежная система VK Pay для бизнеса  предусматривает кэшбек для мотивации пользователей.

Партнеры VK Pay также смогут создавать маркетплейсы — приложения-витрины в социальной сети с последующей возможностью вывода аудитории на сайт компании. На первом этапе число партнеров будет ограничено, и по мере "обкатки" функционала маркетплейсы будут доступны всем компаниям.

Также в платежной системе VK Pay будет CRM-платформа для общения с пользователем и создания релевантных рассылок, а также множество рекламных возможностей.

Напомним, что система денежных переводов между пользователями соцсети «Вконтакте» запущена осенью 2016 года. Особенностью сервиса является то, что отправителю денег не нужно указывать номер карты получателя — тот сам укажет номер счёта, на который зачислить полученный перевод.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама