Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

19.02.2018 • 11:25      1845

Проходить авторизацию на сайтах можно с помощью Telegram

Проходить авторизацию на сайтах можно с помощью Telegram

Фото: 

ProTarif.info

Разработчики Telegram в своем официальном блоге сообщили о запуске виджета для входа на сайты с помощью мессенджера. Сервис Telegram Login позволяет легко сделать авторизацию пользователей на любом сайте.

При первой авторизации через Telegram Login, пользователь должен будет ввести свой номер телефона, а затем — полученный код подтверждения. После этого он сможет заходить на сайт с помощью Telegram «в два клика».

В настройках мессенджера Telegram уже появился раздел, где сохраняется список всех сайтов, на которых пользователь авторизовался с помощью мессенджера. При каждом входе на сайт с помощью Telegram пользователь так же будет получать уведомление.

При авторизации с помощью Telegram владелец интернет-ресурса получает имя пользователя из Telegram и изображение профиля. Важно, что номер телефона ползователя остаётся скрытым.

авторизация через Telegram Login

Владелец сайта может попросить разрешение на отправку пользователю сообщений в Telegram с помощью своих ботов. Раньше боты не могли самостоятельно начать беседу — пользователь должен был первым отправлять команду, отметили в Telegram.

Боты могут использоваться для поддержки клиентов, принятия платежей и отправки любых уведомлений, включая выписки по счетам, статус доставки посылки, информацию об авиарейсах и так далее.

Новый виджет стал первой фазой проекта Telegram ID. Разработчики мессенджера пообещали выпускать новые функции в течение 2018 года.

Разработчики мессенджера также обновили официальное приложение для Android. Теперь оно поддерживает потоковое воспроизведение видео, что позволяет смотреть полученные ролики без предварительной загрузки в память устройства.

Также в приложении для Android появился автоматическое переключение на ночной режим — функция активируется при наступлении темноты или в условиях низкой освещённости.

В ближайшее время новые функции должно получить и приложение для iOS, говорится в блоге Telegram.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама