Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

26.01.2018 • 14:50      12444

Как узнать, какому оператору принадлежит номер сотового телефона?

Как узнать, какому оператору принадлежит номер сотового телефона?

Фото: 

ProTarif.info

Абоненты сотовой связи всё чаще стали интересоваться у поисковиков такими вопросами как – какому оператору принадлежит номер сотового телефона и откуда звонили.

Если раньше все было просто, когда каждый пользователь мобильного телефона знал, что первые три цифры после +7 или 8 (DEF-коды) строго определяли принадлежность номера определенному оператору, то теперь это не так.

С 1 декабря 2013 года в России ввели технологию MNP (Mobile Number Portability), которая позволяет любому абоненту сотовой связи сменить мобильного оператора, сохранив свой номер телефона. Поэтому по DEF-коду (по первым трем цифрам) уже нельзя на 100% сказать, у какого оператора обслуживается абонент.

Если, каждый житель России привык, что код 903 принадлежал раньше только оператору Билайн, то сейчас это совсем не так – абонент с номером начинающимся на +7 (903) может быть подключен к сети любого сотового оператора.

Портал ProTarif.info решил поделиться секретом как просто узнать откуда вам звонили и какому сотовому оператору принадлежит номер телефона.

Бесплатное мобильное приложение ProTarif позволяет во время звонка видеть сотового оператора вызываемого номера и регион нахождения абонента.

кто звонил откуда звонили
Установите приложение ProTarif

Во время каждого звонка вы будете знать из какого региона Вам поступает звонок и какой оператор у вызываемого абонента

Приложение интересно не только тем, что позволяет узнать откуда вам звонили. Среди интересных "плюшек" есть возможность онлайн видеть баланс и остатки по пакетам не только своего номера, но и любого другого пользователя независимо каким оператором связи он пользуется. А бесплатным бонусом каждому пользователю мобильное приложение ProTarif подберет наиболее выгодные для него тарифные планы.

Так же, узнать, кто вам звонил, с какого региона поступил входящий вызов и какому оператору принадлежит номер можно на нашем сайте в разделе «Узнайте откуда Вам звонили!». Просто введите телефонный номер и нажмите кнопку «ОК».

кто звонил откуда звонили
Узнайте откуда Вам звонили!

Просто введите телефонный номер и нажмите кнопку ОК

Информация будет 100% достоверная, так как мы сотрудничаем с Центральным научно-исследовательским институтом связи (ФГУП ЦНИИС), который является оператором базы данных перенесенных номеров (БДПН).

Понравилось?

37

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама