Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

08.12.2017 • 13:30      2    119009

Можно ли прочитать удаленные сообщения в WhatsApp?

Можно ли прочитать удаленные сообщения в WhatsApp?

Фото: 

ProTarif.info

Мессенджеры очень глубоко вошли в нашу жизнь, и уже практически каждый пользователь мобильного интернета не представляет свой смартфон без приложений для быстрого обмена сообщениями.

В России популярны такие мессенджеры как WhatsApp, Viber, Telegram, Skype и Facebook Messenger. Но, по количеству пользователей WhatsApp является явным лидером – мессенджер пользуется невероятно большой популярностью благодаря простому удобному, но в тоже время привлекательному интерфейсу, при этом ни сколько не уступая по функционалу своим конкурентам.

Сегодня портал ProTarif.info решил рассказать, как в WhatsApp удалить отправленное вами сообщение со смартфона собеседника, и как можно прочитать уже удаленное с вашего смартфона сообщение от собеседника по чату.

Напомним, что в начале ноября все пользователи WhatsApp получили новое обновление мессенджера с новой функцией, позволяющей удалять сообщения, которые уже были отправлены собеседнику. Этой возможности пользователи ждали много лет, и конечно ее появление вызвало много положительных эмоций, которые пользователи выражали в соцсетях.

Удаление сообщения позволяет вам удалить конкретные сообщения, которые вы послали в индивидуальный или групповой чат. Данная опция очень удобна, если вы отправили сообщение не в тот чат, или отправленное сообщение содержит ошибку.

Успешно удаленное у всех пользователей чата сообщение будет заменено текстом «Данное сообщение удалено». Соответственно, если в чате вы видите сообщение «Данное сообщение удалено» – это значит, что отправитель удалил своё сообщение.

Однако, опция «Удаление сообщения у всех» имеет серьезное ограничение – удалить сообщение можно только в том случае, если с момента его отправки прошло не более 7 минут, и ни один из собеседников чата не должен был его прочитать. Если оба условия выполняются, то сообщение можно удалить.

Чтобы в WhatsApp удалить сообщение у всех:

  • Откройте чат в WhatsApp, содержащий сообщение, которое вы хотите удалить.
  • Нажмите и удерживайте сообщение – в верхней части экрана появится дополнительное меню.
  • В меню найдите кнопку «Удалить» и нажмите.
  • Приложение запросит подтвержение на удаление – нажмите «Удалить у всех».
WhatsApp удалить сообщение

Таким же способом можно выбрать сразу несколько сообщений, чтобы удалить их одновременно.

Несомненно функция удаления отправленного сообщения очень полезная и нужная. Но, что делать, если пользователь очень любопытный и желает знать, что было написано в чате.

ProTarif.info представляет лайфхак, который позволяет читать удаленные сообщения в WhatsApp.

Для того чтобы читать удаленные сообщения в мессенджере WhatsApp необходимо установить приложение под названием Notification History, которое умеет записывать и хранить в памяти все уведомления. При первом запуске необходимо выдать ему все необходимые разрешения, после чего он начнет свою работу в фоновом режиме.

В итоге, когда кто-то пришлет сообщение в WhatsApp, а затем удалит его, то достаточно будет прямо из мессенджера нажать на надпись «Данное сообщение удалено», после чего откроется программа Notification History, в которой будет указан первоначальный текст, который был получен телефоном до удаления сообщения.

Сразу отметим, что у этого способа есть серьезные ограничения и несколько минусов:

  • Воспользоваться им могут только пользователи смартфонов на Android.
  • Notification History позволяет просмотреть удаленные сообщения длиной более 100 символов.
  • Программа Notification History хранит уведомления только в течении нескольких дней, после чего они удаляются.
  • Для работы Notification History на телефоне должны быть включены уведомления от WhatsApp.
  • Notification History не сможет сохранять изображения, видеозаписи и прочие файлы.

Понравилось?

568

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев: 2

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама