Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

26.10.2017 • 16:10      2863

Какие важные обновления нас ждут в WhatsApp?

Какие важные обновления нас ждут в WhatsApp?

Фото: 

ProTarif.info

Как стало известно, в скором будущем пользователей мессенджера WhatsApp ждут приятные обновления с расширением функционала приложения, которого все ждут уже давно. Речь идет о групповых звонках и возможности удалить отправленное сообщение.

Разработчики мессенджера WhatsApp, принадлежащего компании Facebook, активно тестируют новую функцию, которая позволит совершать групповые голосовые и видеозвонки. Пока, как известно, WhatsApp позволяет звонить только отдельным контактам в режиме один на один — новым участникам присоединяться к беседе нельзя.

Большинство популярных мессенжеров групповые звонки внедрили уже давно. Так, например, в другом мессенджере от Facebook — Facebook Messenger групповые аудио-звонки появились еще в апреле 2016 года, а видеовызовы — в конце 2016 года.

Групповые вызовы позволяют одновременно созваниваться группе до 50 человек. При этом поддерживаются такие возможности как прикреплять к селфи-маски, стикеры и GIF-изображения.

Групповые аудио- и видео- звонки так же сделают WhatsApp прямым конкурентом Skype. Стоит отметить, что Skype изначально предоставлял видеовызовы в группах только пользователям пакета "Skype для бизнеса", однако с 2016 года разработчики открыли доступ к групповым звонкам всем пользователям приложения.

Так же пользователей мессенджера WhatsApp ожидает еще одно не менее интересное обновление — разработчики мессенджера активно тестируют функцию, позволяющая отменить отправку сообщения в течение пяти минут.

Отметим, что, например, все тот же Skype так же позволяет своим пользователям удалять уже отправленные сообщения. Однако, разработчики WhatsApp обещают усовершенствовать и расширить возможности удаления отправленных сообщений.

Предполагается, что в WhatsApp будет реализовано что-то схожее с самоуничтожающимися сообщениями приложения Snapchat, в котором каждое сообщение живёт всего сутки, а после повторного просмотра его адресатом самоуничтожается.

Мессенджер WhatsApp набирает все большую популярность — суточная аудитория уже достигла миллиарда человек. Команда разработчиков постепенно наполняет приложение актуальным и необходимым функционалом. Иногда внедрение происходит с большим отставанием от конкурентов, но при этом разработчики запускают функционал в мессенджере с новыми фишками, проведя многочисленные исследования, что именно это не хватает его пользователям, а их работоспособность всегда составляет 100%.

Понравилось?

4

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама