Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.07.2021 • 12:00      2709

WhatsApp упростит перенос данных с iPhone на Android

WhatsApp упростит перенос данных с iPhone на Android

Фото: 

ProTarif.info

Портал WABetaInfo сообщил о скором появлении в мессенджере WhatsApp скоро появится новая функция, которая позволит передавать чаты с iPhone на смартфоны но Android.

Опция поможет исправить одно из самых серьезных неудобств мессенджера, с которыми сталкиваются пользователи при смене смартфона.

Ранее перенести чаты можно было только в том случае, если оба смартфона работали на одной и той же операционной системе. Проблема заключается в том, что устройства на iOS хранят данные в iCloud, а на Android — в Google Диске.

Если менять платформы несколько раз, то часть переписки будет храниться на одной платформе, часть на другой, причем одновременно получить доступ к двум фрагментам невозможно, поскольку при авторизации на одном смартфоне другой тут же разлогинивается.

Перенос через облако будет невозможен: потребуется иметь одновременно два устройства под рукой, история чатов передастся непосредственно с одного смартфона на другой. Так что если пользователь, например, потерял смартфон на Android и купил iPhone, то сделать ничего не сможет.

Выход конечно же есть: позаимствовать где-то смартфон на той же операционной системе, установить на него WhatsApp, загрузить бэкап чатов из облака и затем перекидывать его на свой новый смартфон.

Скоро про такие действия можно будет забыть.

Так же сообщается, что у пользователей WhatsApp может появиться возможность переносить историю чатов между разными номерами.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама