Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

24.11.2017 • 15:45      3256

МГТС тянет GPON по всей Московской области

МГТС тянет GPON по всей Московской области

Фото: 

ProTarif.info

ПАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) решительно настроена охватить широкополосным доступом в интернет (ШПД) по технологии GPON всю Московскую область. Так, на декабрь текущего года запланировано начало строительство сети в городе Реутове Московской области.

К строительству сети GPON МГТС приступит сразу после подписания трехстороннего соглашения с городской администрацией и Министерством государственного управления информационных технологий и связи Московской области. Предварительно проект разбит на три этапа, и в течении следующего года планируется построить сеть во все городе.

Технология GPON позволяет довести оптоволоконный кабель непосредственно до квартиры пользователя и предложить доступ в Интернет на скорости до 1 Гбит/с в пакете с любым количеством дополнительных сервисов – по одному кабелю предоставляются услуги интернета, телефонии и телевидения с гарантированным качеством обслуживания.

Технология GPON МГТС

Реутов – первый город Подмосковья, где МГТС охватит технологией GPON весь город. Ранее оператор строил сеть по стандарту GPON в городах Московской области частями, первым городом стал Мытищи.

Для МГТС рынок Московской области и Новой Москвы является важной точкой роста и оператор уже активно выходит в города Подмосковья. В планах компании к 2020 г. полностью охватить города, расположенные ближе 50 км от МКАД, таких как Одинцово, Реутов, Балашиха, Некрасовка, а также всю Новую Москву.

Учитывая, что рынки в городах Подмосковья уже насыщенные, эксперты считают, что в случае выполнения планов МГТС к 2020 г. расширит свою абонентскую базу с 50 тыс. до 100 тыс. пользователей в Московской области, а выручка оператора приблизительно удвоится.

На сегодняшний день на территории Московской области присутствует порядка 130 операторов связи. В Подмосковье 54,1 тыс. жилых домов, из которых 44,2 тыс. домов с двумя и более операторами связи, что составляет 82%. С одним операторам связи - более 5 тыс. домов, что составляет 10%.

По состоянию на III квартал 2017 г. пятерка интернет-провайдеров Подмосковья по размеру абонентской базы в сегменте B2C охватывает почти половину рынка:

  • «Ростелеком» — 20%,
  • «ВымпелКом» — 6%,
  • NetByNet — 6%,
  • «Тривон Нетворк» (бренды «Смайл», «Спиди-лайн») — 5%,
  • «Искрателеком» (бренды Seven Sky, «ГорКом») — 5%.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама