Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.10.2017 • 17:50      2478

Пассажиры метро могут пользоваться Viber без авторизации в сети Wi-Fi

Пассажиры метро могут пользоваться Viber без авторизации в сети Wi-Fi

Фото: 

ProTarif.info

Компания «МаксимаТелеком» предоставила московским пассажирам подземки возможность пользоваться мессенджером Viber без авторизации в сети Wi-Fi в метрополитена. 

К такому соглашению о долгосрочном сотрудничестве пришли разработчики мессенджера Viber с компанией ООО «МаксимаТелеком», которая занимается организацией единого Wi-Fi-пространства в общественном транспорте.

Общаться в Viber без авторизации московские пассажиры метрополитена начнут уже до конца октября. Отправлять сообщения в приложении после бесшовного подключения к Интернету можно будет в течение года. Воспользоваться бесшовным доступом к сервису смогут уже идентифицированные в сети пользователи.

Как всем уже известно перед использованием бесплатного доступа в интернет через Wi-Fi в метро приходится посмотреть несколько рекламных роликов – таковы условия оператора «МаксимаТелеком». В Viber же теперь можно общаться и без этой достаточно продолжительной и раздражающей процедуры.

Атанас Райков, директор по глобальным телекоммуникационным партнерствам Viber:

«Аудитория Viber в России постоянно увеличивается. Например, в марте 2017 года рост числа активных пользователей Viber в Москве на 15% превысил показатели за аналогичный период предыдущего года. Мы уверены: наши совместные усилия с «МаксимаТелеком» сделают Viber более доступным и удобным для жителей столицы, когда они находятся в дороге».

В честь запуска проекта компании также разработали специальный тематический стикерпак, который будет доступен для бесплатного скачивания всем пользователям Viber.

Подобное сотрудничество с «МаксимаТелеком» стало первым проектом по предоставлению бесшовного доступа к сервисам в сети MT_FREE.

Учитывая, что бесплатным доступов интернет по Wi-Fi в Московском метрополитене регулярно пользуются более 80% москвичей, для Viber данное сотрудничество становится одним из способов укрепления лояльности пользователей мессенджера, а компания «МаксимаТелеком» повысит положительные впечатления миллионов пассажиров от поездок на городском транспорте.

К концу 2017 года подобного подарка стоит ожидать и пассажирам метрополитена Санкт-Петербурга, где «МаксимаТелеком» подошла к финальной стадии реализации проекта по обеспечению подземки "города на Неве" единой сетью Wi-Fi-пространства. Согласно плану компании осталось установить современное оборудование для обеспечения Wi-Fi-пространства с бесплатным доступом в интернет на последней по счету красной линии №1.

Напомним, что «МаксимаТелеком» занимается организацией Wi-Fi-пространства на транспортной инфраструктуре как наземного, так и подземного пассажирского состава, объединяя город в единую Wi-Fi-сеть.

По состоянию на конец июня 2017 года самым популярным сервисом среди пассажиров московского метро был WhatsApp, а Viber занял второе место. В пятерку популярных также вошли Facebook Messenger, Telegram и Instagram.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама