Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.03.2020 • 11:00      6897

«Яндекс.Дзен» поселился в Viber

«Яндекс.Дзен» поселился в Viber

Фото: 

ProTarif.info

«Яндекс» заключил соглашение с Viber, согласно которому рекомендательная лента «Яндекс.Дзен» будет встроена в мессенджер. Каждый из партнеров надеется получить свои выгоды: поисковик – привлечь российских пользователей мессенджера, Viber – увеличить время, которое пользователи проводят в приложении.

Лента «Яндекс.Дзена» появится у пользователей Viber в России во вкладке «Интересное». По сообщению «Яндекса» среди публикаций ленты также будут отображаться и рекламные блоки.

Viber начинал тестировать «Яндекс.Дзен» еще в августе 2019 года. Тестовый период показал, что в среднем каждый пользователь проводил в ленте «Яндекс.Дзена» в мессенджере около 12 минут. При этом «Яндекс» надеется на рост аудитории, по подсчетам поисковика, количество ежедневных пользователей ленты увеличится на 10%.

В Viber в среднем раз в месяц заходят 36 млн россиян старше 12 лет. Это второй по аудитории мессенджер в России, показатели WhatsApp и Telegram составляют 66,7 млн и 20 млн человек в месяц соответственно. Однако по показателям вовлеченности Viber проигрывает конкурентам: в среднем по данным на конец 2019 года россияне проводят в Viber только 7 минут в сутки, тогда как в WhatsApp — 17 минут, в Telegram — 10 минут.

Месячная аудитория «Яндекс.Дзена» по данным на февраль 2020 года составляет 56,3 млн человек.

По мнению экспертов достичь задуманных целей будет сложно, тем более, что пока непонятна стратегия продвижения материалов, учитывая, что мессенджер пока не объявлял о новых интересных инструментов продвижения. Также пока непонятно, как приучить пользователей заходить на вкладку «Интересное», если раньше они этого не делали.

Однако, есть и плюсы — существенная часть аудитории «Яндекс.Дзена» люди старше 45 лет, что соотносится с аудиторией мессенджера Viber.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама